Pulsar-heat Serial protocol error

Запросили у них повторно обещанную обновленную документацию, но пока нет ответа. Пропингуем еще.

Добрый день!
Возможно, если вы подключитесь, они быстрее дадут новую документацию. Будет здорово, если вы будете им звонить и настаивать, что из-за отсутствия документации вы не можете работать с их счётчиком.

хорошо. нам нужно у них запросить обновленную документацию на новый протокол?
не тот который здесь ?
http://teplovodokhran.ru/upload/medialibrary/Protocol/Protocols.zip

Да, там у них старая документация лежит.

там отвественный в отпуске. обещали 8-го числа дать ее

Добрый день! Коллеги,
Тепловодохран сообщили, что скинули вам на почту изменения в протоколе, приходило вам что нибудь от них?

Добрый день:
Они написали следующее:

  1. В протоколе существует 2 сущности: канал и настроечный параметр. Каналы отличаются от параметров тем, что могут зачитываться по нескольким за один запрос, а так же могут иметь архивные показания. Параметры читаются и записываются по запросу на каждый параметр. Для чтения каналов идет функция 0x01, для чтения параметров 0x0A.

  2. По протоколу у устройства может быть до 32 каналов. Например имеются каналы 1, 4, 7 (начиная с 1, а не с 0), что бы за один запрос их прочитать - формируем битовую маску, получаем 0x00000049, так как используется LSB - в запрос указываем 49 00 00 00.

Все это не реализовано, к сожалению, в текущей версии драйвера.

Спасибо. а планируется ли реализовать?

Уточню. Документации новой они так и не сделали, кстати.

сейчас пну их )

у них ее типа нет ))
Новой документации нет и ближайшее время не будет. Наш разработчик готов ответить на конкретные вопросы по изменениям в протоколе если что то не получается в текущей документации v4 - по этому в предыдущем письме был дан ответ по конкретному вопросу от разработчика Wiren.
вообщем както странно

коллеги, подскажите планируется ли обновить версию драйвера? у нас вся проблема остается в этих теплосчетчиках. Как я понял что обычные квартирные счетчики без проблем будут считываться. а эти (которые у нас) нет. Нас скоро тепло запускать, и хотелось бы их не снимать с труб.

Добрый день!
К сожалению, пока только плохие новости.
@Kilpio в отпуске до 5 августа, а потом будет занят срочной работой.
Разработчики не хотят писать актуальную документацию, а на вопросы отвечают по email, и только на некоторые по своему усмотрению.
Сейчас я не уверен, что мы сможем вам помочь.

Добрый день! Коллеги мы еще ждем )) , может быть @Kilpio вышел с отпуска и сможет помочь?

Добрый день! Обратил внимание на одну фразу:

Я правильно вас понял, если я приобрету сейчас квартирный теплосчетчик от Пульсара не ультразвуковой, а обычный, который с крыльчаткой, то он определится конроллером? Или сейчас и на обычных тоже используется не совместимый протокол?

SlayerPlus, добрый день!
Вы знаете, никаких гарантий, что теплосчетчик с крыльчаткой будет с нужным протоколом. Я бы обратился к продавцу и попросил бы уточнить версию протокола. Или попросил бы подсказать серийник устройства из партии перед покупкой, а затем уточнил бы в Тепловодохране.