Рама для щита умного дома

Добрый день! Планирую в коттедж щит на оборудовании WirenBoard, размещённый в тех.помещении. Нравилась идея с WR-профилем ABB и пластронами. Сейчас это недоступно. А какие есть нынче решения на нашем рынке? Поделитесь опытом, пусть даже идея будет отличной от WR-рамы.

Самого недавно интересовал подобный вопрос и изыскания получились такие.

На ютубе видел, что люди показывали аналоги, но не запомнил, не подскажу, но точно есть, можете поискать. Даже ABB и тех возят норм, но аналоги были несколько дешевле.

В прошлом я ориентировался просто на металлические щиты типа ЩПМ IP65. Несколько щитов управления у меня так и собраны: дин-рейки на монтажной панели, короба для проводов, клеммники винтовые и т.п…

Сейчас меня заинтересовал вариант напольного шкафа большой вместимости (хочу туда всё, включая АКБ и ИБП расположить, систему управления, климатконтроль и пр.). Помимо IEK нашёл аналоги: ESB, Премьер. Заказал один из ВРУ-std, купить электрический щиток, цена шкафа в интернет-магазине ESB, бокс посмотрим, как оно будет. У них так же есть настенные щиты, можете посмотреть.

Это обычные напольные шкафы, тут выбор есть - DKC, Провенто. Если раму никакую не найду с пластронами, то придётся собрать всё классически в шкафу.

Да, тоже видел. Есть какое-то мелкое производство под заказ. Пластронов там всё равно нет. ABB если и возят, то только по схемам параллельного импорта, через Казахстан например, что будет дорого. Я пытаюсь найти именно разумное решение, а сейчас это только замена.

Ну, я придерживаюсь концепции распределенных минишкафов - поэтому в “большом” щитостроении слабокомпетентен.

Мы в нашей мастерской собираем щиты на кастомных рамах, пример можете посмотреть на видео
Контакты для заказа есть в описании к видео

2 лайка

У провенто нашёл модульную раму. И пластроны есть. Раму можно встроить в распред.шкаф глубиной 400мм (это самый минимум). В тех.помещении такой шкаф нормально встанет, бороду из проводов с потолка через крышу завести можно и на раме расключить.

1 лайк