Подбор шкафа для УД 2023

Здравствуйте, коллеги.
Немного офтоп, надеюсь модераторы переместят тему в нужный раздел.
Кто какие шкафы посоветует для размещения силовой и умнодомной части? Наружные, напольные (не критично(.
Места достаточно. Заложил примерно 1.5 метра в ширину.
Посматриваю на ИЕК SMART, но смущает глубина 450мм, как-то многовато и нерационально.
Я планировал условно 2 2х-метровых шкафа шириной 600-800 под силовую часть и 600-800 под умнодомную либо один какой-то с хорошим запасом. Шкафы могли бы быть без центральных стенок для удобства соединения между собой.
200м2 дом + гараж\баня 120м2 под одной крышей с одним щитом.
порядка 90DI под выключатели, 60DO управление светом, диммирование.

Как уже сказал - не очень нравится глубина и металлические некрасивые пластроны серии СМАРТ.

Параллельно вопрос: можно ли WB размещать на вертикальной рейке? мне кажется с точки зрения охлаждения не очень решение.
КПДВ 2000х800, не дорисовано ещё:
Я бы разделил, конечно силовую часть и умнодомную+СКСную, поставив условно 2х600 шириной.
Кто нибудь практиковал вертикальную установку клемм и модулей для УД, в том числе на боковой стенке? Мне кажется на боковой стенке не очень практично получается. Хотя в промавтоматизации неплохо выходит.

Меня бы устроила и глубина 300 - глубокие БП встанут, коммутатор встанет и т.д. Да вот беда - таких особо не найти

Как вариант повешать рядом друг с другом 2 TITAN5, но смущает небольшая глубина 200мм - иногда не влазит глубокое оборудование и будет необходимость делать отверстия для соединения силовой и умнодомной части, немного колхоз. А самого большого одного TITAN думаю, не хватит.

Добрый день.
Про это лучше спросить в Telegram: Contact @wirenboard - там и предолжения хорошие есть и производители. Если историю почитать - то можно найти.

Может вам чат тоже по темам побить, искать тот ещё геморрой. Это вообще проблема чатов конечно… Информация полезная есть, а вот искать проблема… 500 вхождений по слову “шкаф”, столько же по слову “щит” и находит в каждом сообщении. Старые добрые форумы лучше чатов)

Что скажете насчёт вертикальной устновки контроллера\модулей ввода-вывода, релейных модулей? Сдюжат? Кажется я не нашел в мануалах однозначного ответа - можно ли ставить вертикально.

Мы такое не тестировали, поэтому рекомендовать не можем.

Спасибо, добавим рекомендацию монтировать горизонтально.

Здесь три с половиной случайных пользователя, поэтому лучше всё же на такие темы общаться в телеграм-чате.

Тему отмечу решённой, она будет открыта ещё неделю.

А вы можете не закрывать тему, чтобы спустя время можно было написать здесь? Или вам по регламенту положено закрывать?)

По регламенту положено, а то старые темы любят поднимать через три года и писать туда что-то странное. Ну и как показывает опыт — нет тут других пользователей, которые стремятся поговорить по душам о выборе шкафов или железа.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.