Регистры датчика YDTH-01

Добрый день! Подключаю этот датчик YDTH-01 в Codesyse. Не знаю какие регистры использовать

Добрый день.

Карту регистров для данного датчика можете посмотреть тут — Подключение китайского датчика Темп. и Влажн - #2 от пользователя EvgenyBoger
С чем именно у вас возникли сложности?


Указываю в канале чтение и адрес 0х0200 - у меня температура 546 выходит. Не могу понять что не так делаю?


Еще на алешке нашел этот текст, не понимаю что это значит?

Это значит, что прочитанное значение нужно разделить на 10. Как указано в таблице — точность 0.1.

А какая фактическая температура примерно ожидается?

В помещении 23С, термометр показывает. Написал на алешку прислали адреса регистров

Спасибо, что поделились. Возможно, кому-то в будущем пригодится. По этой карте регистров получилось считать?


Пожалуйста! Вот ,что получается…тоже не очень


Вроде разобрался, в канале забыл поменять адрес регистра…
И далее делю на 100 и похоже на правду
Из моего паспорта
Data description: The data in the command is hexadecimal, take data 1 as an example, 00 79 is
converted to decimal value as 121, assuming the data magnification is 100, then the real value is
121/100=1.21, Others and so on.
Перевод: Описание данных: данные в команде шестнадцатеричные, в качестве примера возьмем данные 1, 00 79
преобразуется в десятичное значение как 121, предполагая, что увеличение данных равно 100, тогда реальное значение равно
121/100=1,21, Другие и так далее.
Датчик у меня

1 лайк

Спасибо!