WB-MSW v.3 v4.8R помогите разобраться с регистрами

Здравствуйте! Подключил датчик WB-MSW v.3 (HW 4.8, FW:4.13.0, номер 4274639485) по RS-485 к контроллеру ОВЕН СПК107 М01. по заводским значениям 9600 NONE 8 2 стоповых , зеленый светодиод status заморгал.
Немогу прочитать из датчика ни одно значение (температура, влажность…и т.д.) дайте пожалуйста действующие регистры modbus (на сайте температура в 0 регистре, влажность в 1 ) но в них ничего нет!

Добрый день.

Карта регистров: https://wirenboard.com/wiki/WB-MSW_v.3

Покажите пожалуйста команду которой запрашиваете данные и ответ на нее.
Да, проверьте адрес устройства. Должен быть на наклейке, там же где и версии прошивок.
Адрес на наклейке - десятичный.
Попробуйте считать 6 холдинг регистров с адреса 200.

Запрашиваю функцией 03 Read holding registers, адрес устройства 60 , а как считать с адреса 200???

можете для примера хотя бы написать адрес регистра температуры или влажности?

У вас адрес точно пишется в десятичном формате? Имел в виду регистры [200…206]
Попробуйте для теста подключить к компьютеру. И воспользоваться программой modbus_poll
Чтение регистров с 200 - пример https://wirenboard.com/wiki/index.php/Modbus-client


Что возвращает MS при запросе данных?

Вот читаю температуру из холдинг регистра 0

[29][03][00][00][00][01][82][22]
Waiting for a confirmation...
<29><03><02><01><24><D9><C9>
SUCCESS: read 1 of elements:
	Data: 0x0124 

Тут “0x29” это адрес устройства, у меня десятичный 41

В codesys 3.5 SP 14 Patch3 этот датчик WB-MSW v.3 (HW 4.8, FW:4.13.0, номер 4274639485) по RS-485 точно работает?

Здесь можно как нибудь фотографии загрузить?

Конечно.
Screenshot from 2020-08-07 17-05-29
Вот эта кнопка.

Работает в любой системе, которая поддерживает Modbus rtu

Посмотрите как я сделал, может что то не так?, заметил раз в 5 сек соединение прерывается пишет: Шина не запущена это видно на фото,

Система мне незнакома, поэтому сказать сложно. Но действительно собираетесь получать раз в 100 мсек?
Покажите лучше ответ от датчика, что возвращается.

А как это сделать? А сколько мс надо выставить?

Если не знаете где в используемой системе лог и как включается дебаг - давайте подключим датчик к компьютеру и попробуем с него. Как раз убедимся что работает.

Я бы получал раз в 5-10 секунд. Вряд ли уже температура и влажность будет изменяться быстрее.

что надо сделать для подключения к компьютеру?, я это ни разу не делал

Зависит от того какой в наличии преобразоватеь. Я пользуюсь обычным USB “свистком” китайским.

Добрый день. Получилось подключить?

Добрый день, подключил к ПЛК 100 с codesys v.2.3 все заработало, а с СПК на codesys v.3.5 невидит, незнаю почему, а так датчик для комнаты отличный, по крайней мере аналогов я ненашел, буду делать сеть СПК-ПЛК-датчики, других вариантов я невижу, спасибо Вам за поддержку!!!

Всегда пожалуйста. Рад что получилось. Наверняка где-то мелочь неучтенная в новой версии мешает.