Регулятор громкости, поддерживаемый Wiren board

Здравствуйте! Нужна возможность регулировать громкость колонок, подключённых к усилителю. Хотелось бы делать это через физическое устройство. Способ программной регулировки громкости я знаю, но хотелось бы именно физическое устройство регулировки громкости, поддерживаемое контроллером wiren board. У кого какие мысли на этот вопрос?

Здравствуйте! Посоветуйте многозонный усилитель, которым можно было бы управлять с контроллера Wiren board по modbus или mqtt? Может кто встречал такие устройства?

Добрый день. Усилитель чего?

Вообще - существуют цифровые переменные резисторы. Часть из них - управляются по i2c, вполне можно собрать несколько, в зависимости от необходимого количества каналов.
Управляемый же по modbus микшер - не встречал пока, но с управлением усилением сигналом 0-10 вольт есть, кажется
https://www.auvix.ru/catalog/mixers/miksher_ecler_sam412t_4_kanala_4_mik_stereo_vkhoda_1stereo_vykhod_regulyator_gromkosti_na_kanal_fant/
имеет порты 0-10 вольт.

Усилитель звука

Да, я знаю, что можно собрать и некий умелец на хабре что-то подобное делал, но сейчас больше не делает. вот ссылка

Да, интересный проект.
Причем если сделать еще шаг - то получится “сетевая” звуковая карта, многоканальная. То есть - шле звук по сети, потоком, и он воспроизводится на выбранном канале.

Я планировал сделать продвинутую многоканальную версию, с блютуз, wifi, оптикой, линейными входами, с возможностью вывести любой вход на любой канал. Если будет значительная заинтересованность то я мог бы продолжить проект.

Это очень хорошо, что и разработчик с нами! :slight_smile: А сколько должно быть заказов, чтобы началась разработка устройства? Вот я бы заказал устройство на 10 входов и 10 стерео выходов. А раз уж мы тут на форуме wirenboard, то хотелось бы его поддержку :slight_smile: Люди!!! Поддержите проект!!!

Это в телеграм-группу написать надо.
вообще, если смотреть на код - то устройство в существующем виде самодостаточное и “поддержка” будет заключаться в написании виртуального устройства, чтобы формировать нужные топики в MQTT.
“Аналоговые” входы - да, нужны. Возможность воспроизвести что-то из сети - да, будет неплохим плюсом.

Не знаю разрешено ли правилами. Создал группу в телеграм Telegram: Join Group Chat . Давайте попробуем обсудить преспективы и функционал усилителя.

Может управляться по HTTP REST

Да, про такой вариант я знаю, но по http это не удобно, да и к тому же нужно 4 устройства для четырёх каналов, а мне нужно 10. получается совсем не выгодно. Обсуждаемое выше устройство считаю самым оптимальным вариантом. Ссылочки в телеграмм я уже отправил :slight_smile: Буду ждать набора группы желающих.