Режим работы WB-MRGBW-D

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поменять режим работы WB-MRGBW-D для работы с 3 одноцветными лентами, а не RGB. Спасибо! Стоит последняя бетка.

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, установленную у вас версию пакета wb-mqtt-serial.

Пока штатно такого режима нет. Но есть тестовая версия нового шаблона диммера WB_MRGBW-D, еще не вошедшая даже в testing версию ПО контроллера. В этом шаблоне можно выбрать режим управления диммером: RGB-режим + 1 белая лента или 4 одноцветные ленты.
Шаблон нужно скачать отсюда:
https://raw.githubusercontent.com/wirenboard/wb-mqtt-serial/d082fcb27f1ea8fc3959419078eb12c1e6a93163/wb-mqtt-serial-templates/config-wb-mrgbw-d.json

Положите файл шаблона в папку /etc/wb-mqtt-serial.conf.d/templates (папка для пользовательских шаблонов, шаблоны устройств с одинаковыми именами со штатными шаблонами будут взяты отсюда). Несколько раз обновите страницу конфигурации контроллера (Ctrl + F5). Затем добавьте устройство диммера как обычно.

Управлять диммером придется из веб-интерфейса или движка правил. Управление с аппаратных кнопок нужно будет отключить (оно будет работать аналогично режиму RGB, при работе с тремя одноцветными лентами нормально управлять ими с кнопок будет невозможно).

1 лайк

Для работы с аппаратными кнопками при независимом управлении каналами - есть тестовая прошивка

1 лайк

Спасибо! На днях поставлю