Сброс Wiren Board 6 до заводских настроек

Пока нам не удалось перепрошить контроллер версии 6,5. Однако мы пытались после нового года, как только вы начали отгружать эту ревизию.
Перепрошить с применением ерраты мы еще не пробовали.
Контроллер остается у заказчика в составе умного дома.Он должен иметь возможность обновляться и сбрасывать контроллер самостоятельно. Без манипуляций описанных в еррате.
Если нам удастся перешить контроллер по еррате - в дальнейшем для сброса и перепрошивки описанные в еррате манипуляции не понадобятся?
Также у нас возникли сложности с работой z-wave устройств, подключенных через приобретенный, так же, у вас донгл в USB. Проблемы с USB мешающие перепрошивке, могут как то отражаться на работе z-wave донгла?

Столкнулся с абсолютной такой же проблемой, так же написал на адрес поддержки, жду ответа. Не расскажешь в чем все-таки кроется баг? Не хватает терпения, хочу поскорее решить проблему)

Чуть выше отвечал.
В любом случае нужно ждать файл обновления загрузчика.

Я так же по логам (терминалу) вижу что поиск идет только wb6_update.fir
Ну как я понял вы решили проблему обновлением загрузчика?

Да, после того как обновил загрузчик, проблема решилась.

Сообщение было перенесено в новую тему: Проблемы с обновлением прошивки контроллера

Приветствую коллеги! Снова возвращаюсь к проблеме "не получается обновить WB6 через usb@? прогблема подобна описанной выше - при загрузке загрузчик не ищет файл с именем wb6_update_resetfactory.fit, ищет только wb6_update.fit. Все решения описанные в еррате мне не подходят. Подскажите что можно сделать в моей ситуации?
Лог:
log.txt (16.4 КБ)

Как я вижу:

scanning bus 0 for devices... 1 USB Device(s) found
scanning bus 1 for devices... EHCI timed out on TD - token=0x80008c80
unable to get device descriptor (error=-1)
1 USB Device(s) found
       scanning usb for storage devices... 0 Storage Device(s) found
No storage devices, perhaps not 'usb start'ed..?
No USB update detected, continuing boot

устройство не определяется вообще. Смените флешку.

Попробовал сменить 4 флешки, все форматировал в fat32 с стандартным размером кластера, объём пробовал 8 и 16 ГБ. Увы, результата это не дало. Может есть что-то что я могу упускать при форматировании?

Судя по логу - до определения типа раздела не доходит.
Посмотрите на вики, картинка

Строчки над выделенными демонстируют наличие USB устройства хранения. Что у вас за контроллер, его серийный номер?
Проверьте описанное в Errata

у меня WB6
Batch No 6.6.0C 3G 393
Firmware version 202104070800
HW Revision 6.6.0
SN AYXA6BPN

У вас достаточно свежая версия загрузчика (1.0.2), достаточно свежий контроллер. Проблемы про это обновление, описанные в еррате, для вас не актуальны.

  1. Пришлите пожалуйста фото с подключенной флешкой
  2. Пришлите пожалуйста полный лог загрузки линукса из консоли, даже если обновление не удалось. Тот, который вы прислали, обрезан на третьей секунде.

log.txt (27.9 КБ)

а в USB-порт какой-то удлинитель что ли вставлен? Или это флешка такая?

Это флешка такая в виде браслета. Сегодня получилось побороть контроллер, путем перебора usb-накопителей :slight_smile: Одна из флешек сработала как по инструкции, дело все таки было в носителе. Спасибо за помощь!

1 лайк

Всем привет, для того чтобы подготовить флешку, форматируйте программой rufus, не
форматируйте стандартной программой форматирования windows. Только rufus смогла помощь.

1 лайк

Больнее спасибо за совет! Проблему решил путём перебора флешек, только одна флешка из всех запасов смогла помочь, об этом же упомянули представители тех. поддержки.

Не за что, я знал что эта флешка рабочая (раньше с помощью нее сбрасывал), тоже до 4 Гб, но потом она пригодилась для другого дела и был отформатирован Windows, пол дня потратил не понимая зачем Wirenboard не находит ее, затем вот вспомнил про Rufus.

1 лайк

Кстати, вот эта ссылка, больше не работает

Проверил, работает:


Заодно добавил ссылку на rufus

1 лайк