Система безопасности для интеграции с wb

Здравствуйте! Посоветуйте отдельную систему безопасности, которую можно было бы легко сконнектить с wb, по modbus, например. Почему отдельную: чтобы была система чуть надежнее. От системы нужно минимально:

  1. Датчики дыма, газа для контроля непредвиденных ситуаций.
  2. Герконы, датчики движения для постановки дом на охрану. Показания от этих датчиков хотелось бы получать отдельно, чтобы можно было бы свои автоматизации на них повесить.

Здравствуйте.

К сожалению мы не занимаемся пожарно-охранными решениями.

Насчет надежности других производителей мне также неизвестно, как они работают и какие тесты проходят. Однако любая противопожарная сигнализация должна быть разработана с какими-то жесткими стандартами.

Многие производители охранно-пожарных комплексов имеют устройства расширения с релейными выходами, которые гальванически развязаны и уже эти выходы можно подключить через модуль ввода-вывода WB-MCM8 - 8-канальный модуль счетных входов WB-MCM8 - Wiren Board к контроллеру - так надежнее и отсутствует какая-либо связь между системами, что повышает безопасность и препятствует какому-либо влиянию из вне.
Релейные выходы охранно-пожарного комплекса конфигурируются внутри модуля логики на определенные события и они будут гарантировано замыкаться при срабатывании датчиков, а модуль ввода-вывода может считывать эти сигналы, при этом, если возникнет какая-то порча или электрическое повреждение одной из систем, то это не возьмет за собой другую систему.
Поэтому, если есть возможность, то лучше поставить релейный модуль расширения, чем связывать системы через modbus.

Параллельно охранно-пожарной системе можно к WB подключить датчики:

Касательно подбора пожарно-охранного комплекса можете обратиться к нашим партнерам - Партнёры - Wiren Board

Уточните ,пожалуйста, могу ли я еще помочь в данном вопросе?

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.