SNMP отображение показаний без точек как исправить?

Добрый день. Мы настроили мониторинг ИБП по SNMP с помощью OID файлов. Но значения идут без точек. В каналах указываем 0.1 Scale (value multiplier) и не чего не происходит (вообще нет разницы какое значение там поставить). Кто знает как поставить точки. Ниже пример. Или это глюк, что прибор не понимает калькулятор.

Ups Battery temperature
4294967295 °C
Ups Battery BackupTime
2460 Min
Ups Input Voltage A
2201 V
Ups Input Voltage B
2240 V

Ups Input Voltage C

2218 V

Ups Bypass Input Voltage A

2208 V

Ups Bypass Input Voltage B

2226 V

Ups Bypass Input Voltage C

2215 V

Ups Output Voltage A

2203 V

Ups Output Voltage B

2186 V

Ups Output Voltage C

2216 V

Ups Input Current A

368 Amps

Ups Input Current B

339 Amps

Ups Input Current C

355 Amps

Ups Input Frequency

4998 Hz

Ups Output Load A

289 kVA

Ups Output Load B

348 kVA

Ups Output Load C

220 kVA

Ups Output Current A

353 Amps

Ups Output Current B

426 Amps

Ups Output Current C

269 Amps

Ups Output Frequency Rating

1 Hz

Ups Battery Capacity Left

100 %

Ups Battery Voltage

4149 V

Ups Battery Current

0 Amps

Power Bat Capacity

100 %

Добрый день. Всё проверил, правда не работает функция scale. Постараемся исправить в ближайшее время. По готовности отпишусь в этой теме.

Добрый день. Еще одна проблема. При перезагрузке контроллера нет опроса по SNMP. Делаем переподключение устройства SNMP и все работает. Галочки в устройстве установлены. Нужен рестарт какой то SNMP.

Добрый день. Нам очень срочно требуется сдать готовое решение по мониторингу. Когда нам ожидать результат по исправлению проблем с SNMP.?

Добрый день. Вы про нас забыли.? Из за этой проблемы не отрабатывает alarm и подвисание.

Добрый день! Не забыли, постараемся заняться как можно быстрее.

Тему предлагаю закрыть. Так как решения нет. Перешли на intraHause и все решили.

Добрый день!

Понятно. К сожалению, программисты были заняты другими задачами, и до этой пока не дошли.

Если не сложно, расскажите, пожалуйста, про intraHause: какую функциональность в ней вы в целом используете, и насколько хорошо она подошла. Рассматриваем вариант рекомендовать её для некоторых применений.

Мы использовали контроллер на 70% как сервер мониторинга плюс дополнительные датчики. intraHause ведет опрос датчиков по MQTT все остальное оборудование по SNMP V1-V2. Не каких проблем нет все стабильно. Сообщения приходят e-mail и телеграмм. Думаю можно с уверенностью рекомендовать в любых решениях intraHause. Даже без лицензии, мы в данный момент мониторим 13 кондиционеров и 3 ИБП. Все в промышленных масштабах. При наличии лицензии к стати не дорогой, можно развернуть SCADA плюс открывается возможность привязки видеонаблюдения. И самая фишка есть мобильное приложение от intraHause. Так же мне очень помогла тех. поддержка, ожидания минимум. Я доволен. планируем продолжить но уже будем управлять оборудованием.

2 лайка

Спасибо за ответ, звучит очень интересно.
Можно ещё пару вопросов:

  1. А как вы нашли intraHouse?
  2. Как правильно связаться с коллегами оттуда? Я написал на info@ih-systems.com, мне пришло “Your message wasn’t delivered to info@ih-systems.com because the address couldn’t be found, or is unable to receive mail.”

Мне посоветовали intraHause здесь, после того когда все то что я перечислял развернули на самом wirenboard, но начались не понятные проблемы. 1. Это показания не множились на 0.1. 2. Через 3-4 дня память забивалась логами, слетала история, слетали настройки, тормоза и зависание системы. Связаться с людьми проще на их форуме, это будет быстрее. Да и сайт русскоязычный 90 % информации на сайте находится в открытом виде.

Мы мониторим 4 ЦОДа плюс ИБП. в разных городах. Одним контроллером.

1 лайк