Универсальный настенный датчик WB-MSW v.3

Добрый день! Почитал возможности этого датчика. Прочитал статью на Хабре. Впечатлило…! Хочу опробовать. Где в комнате, в помещении рекомендуете его располагать? Знаю, что температуру правильнее измерять на высоте около 1,5м от пола, она ближе к человеческим ощущениям. Под потолком температура значительно выше реальной ощущаемой. А теперь, - какие требования в этом плане к измерениям CO2 и VCO, где правильнее располагать? Аналогичный вопрос про датчик освещенности, то есть для регулировки освещенности в целом в комнате, нужна так же величина освещенности в целом. С требованиями к измерению шума по расположению - более менее понятно, с ИК командами так же.

СО2 довольно равномерно перемешивается по комнате, VOC казалось бы тоже должен перемешиваться, диффузия там.
Датчик освещенности будет показывать освещенность центральной сферы-линзы. Впрочем даже если в темный угол установите, порог потом можно скорректировать на это.

fizikdaos Спасибо!

Добрый день, можно-ли в уже приобретенный датчик установить MH-Z19, елси его не было в первоначальном комплекте?

Скорее да, но, возможно, придётся менять настройки диапазона измерений. Сходу не знаю, но попробовать можно.

Спасибо, попробую…

Сообщение было перенесено в новую тему: Не работает датчик VOC в MSW v.3