Управление Алисой

Разобрался, что делает Ваш код. Спасибо!

1 лайк

Да, если строка - тогда надо (возможно сначала в целое преобразовать. Да, сейчас увидел что комментарии не скопировал к коду. Моя вина. В общем - для истории. Берем присланное “целое” (или из строки типа ‘16714250’ преобразуем). Переводим в строку шестнадцатеричного вида, потом эту строку при необходимости дополняем ведущими “0” до 6 символов.
Получившуюся строку “делим” на три, по два символа. Уже из - преобразуем в десятичное целое, а его в “строчный” вид.

Case используем потому что, есть нюанс возможно не хватает знаний. Описываю:
Кнопкой подключенной к di dr 16 я включаю последний цвет из 10 описанных в коде. При удержании я перебираю эти 10 цветов (для удобства). А теперь с Вашим кодом у меня проблема возникает, я с яндекса передал цвет(либо выбрал в веб интерфейсе wirenboard), он у меня не описан например в 10 начальных и кнопка не может включить, так как не знает что включать.
Вопрос, может была такая реализация: Кнопка при удержании перебирает основные 10 цветов, а при однократном нажатии включает последний любой цвет?

Да, конечно. Сохраните эти “цвета” в массиве, например

mColours = ["165543", "022222", "333333"]; //массив строк с цветами
var curColour = mColours.length; // Переменная, указывающая на текущий цвет. Сразу установим ее в длину массива чтоы при первом вызове - срабатывал "нулевой" цвет
log.info("Первый элемент:",mColours[0])
log.info("второй элемент:",mColours[1])

function setcolourfromlist(){
  curColour++; //Инкремент переменной
  if (curColour > mColours.length){ //текущее значение переменной больше длины массива
    curColour = 0; // Переходим к нулевому
  }
  // тут устанавливаем новый цвет вызовом вашей функции. Новый цвет передаем Colours[curColour]
//Добавьте вызов функции установки
}

И вызывайте функцию при “долгом” удержании кнопки.

При регистрации плагин требует oAuthToken. Где его взять. Или скажем по другому: как правильно настроить плагин?

При регистрации где?
Подозреваю, что вы не зарегистрировали модуль на самом сервисе NodeRed Home
Смотрите здесь:
https://support.wirenboard.com/t/re-upravlenie-alisoj/6815

Все дальнейшие вопросы лучше задавайте в профильном чате

1 лайк