Wirenboard 6 + Nodered + Alice

Всем привет.

Есть WB 6, WB-MR6Cх2 и WB-MDM3. Интересуют два вопроса, не пойму даже как в гугле сформулировать запрос) До этого никаких умных домов не было, столкнулся в первый раз.

Первый вопрос - у меня есть физические выключатели, хотелось бы, чтобы Алиса переключала кнопки в приложении в зависимости от их состояния. Т.е. запускаю Умный дом, если у меня свет включен - на переключателе в приложении он тоже включен. Если выключен - в приложении переключатель тоже выключен. То, что я думал может подойти, не подошло.

Второй вопрос - есть лампочка с диммингом, можно настроить на одной кнопке и включение и димминг? Пока смог настроить только по отдельности.

И если кто-нибудь ткнёт меня носом в ресурс, где можно посмотреть сценарии для этой связки с вменяемым объяснением, буду крайне благодарен)

Добрый день.

Выключатели подключены к релейному модулю?

Имеется в виду MDM3? входы в однокнопчном режиме?

Да.

Эм…Полагаю что да.

На этом оборудовании настроен Home Kit через тот же Nodered и всё работает. Всё мне ставил зять, но как раз с Андроидом помочь не может. Собственно димминг работает, но на отдельной кнопке.

Может быть я неверно понял? Задача - в Яндекс передать состояние входов?

Тогда нужно больше информации - как и что настроено.

Прошу прощения, могу только фото скинуть, если это поможет. Да, он ещё не доделан)

Да, чтобы отображался статус лампы когда нажимаешь выключатель.

Фото - тут не особо поможет, если честно. А по какой инструкции настраивали интеграцию с Яндексом?

Ни по какой, методом тыка и с оглядкой на уже рабочий Home Kit. Если вдруг есть какая-то инструкция, буду благодарен, я ничего вменяемого не нашёл.

https://wirenboard.com/wiki/Node-RED_Alice

Да, оно.

Как я сам не нашёл, не понимаю. Спасибо за помощь!

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.