Управление по Modbus TCP

Установлен пакет для управления по модбас tcp. Команды на включение модуля mr6c доходят по модбас tcp,но текущий статус каналов в визуализацию Iridiummobile не получаю,в чем может быть проблема?фидбэки к кнопкам привязаны

локализуйте пожалуйста проблему: она может быть и в настройке Wiren Board, и в настройке iRidium.
Самый простой способ - попробовать посмотреть на регистры каким-нибудь Modbus Poll.

Ещё вопрос: вам Modbus TCP нужен ради интеграции с иридиумом? Это далеко не самый удобный способ, самый удобный - через MQTT.

В чем заключается удобность и плюсы настройки через mqtt?

Для управления каналами какие команды нужно использовать?

Так же странный момент, через регистр я управляю диммером с иридиума…лоб значение и вижу в вэб интерфейсе WB5 во вкладке девайсов что значение меняется,но индикации на самом модуле MDM2 не происходит,но при этом если я с самого веб интерфейса меняю значение,то индикация на устрйстве происходит(светодиод ярче-тусклее)

Скорее всего, вы пишете не в тот MQTT-топик.
Чтобы установить новое значение, надо писать в топик, добавляя к нему “on”. Пример из нашей документации:
/devices/wb-mrm2_130/controls/Relay 1/on - сюда писать, чтобы изменить значение;
/devices/wb-mrm2_130/controls/Relay 1 - читать, чтобы получить текущее значение.

https://contactless.ru/wiki/index.php/MQTT#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D0.BC.D0.B5.D1.80.D1.8B_.D1.80.D0.B0.D0.B1.D0.BE.D1.82.D1.8B_.D1.87.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.B7_.D0.BE.D1.87.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.B4.D1.8C_MQTT

Ну вот что с ним?


Пытаюсь считать команды и то не позволяет

Пожалуйста, создавайте отдельную тему на форуме под каждую проблему.
Кроме того, каждую проблему нужно описывать максимально подробно. Что значит[quote=“Usup, post:7, topic:1440”]
Пытаюсь считать команды и то не позволяет
[/quote]
?
Я по скриншоту вижу, что вы подключились к отладочной консоли, и в ней у вас портятся отдельные символы. Если проблема в этом, попробуйте заменить microUSB кабель, проверьте настройки UART (должны быть 115200 8N1).
Альтернативное решение - подключитесь к контроллеру по SSH. Если вы подключились по отладочному порту с паролем wirenboard, то и по SSH у вас совершенно точно пароль wirenboard.