Запись адреса устройства

Добрый день!

Имеются UCH-M141RC, UCH-M111RX 2шт и UCH-M121RX. У всех устройств заводской адрес 01, при попытке сменить его получаю следующее

root@wirenboard: service wb-mqtt-serial stop
root@wirenboard: modbus_client -mrtu /dev/ttyAPP1 --debug -a0x0 -t0x06 -r0x80 -s1 -pnone 2
Data to write: 0x2
Opening /dev/ttyAPP1 at 9600 bauds (N, 8, 1)
[00][06][00][80][00][19][48][39]
Waiting for a confirmation…
ERROR Connection timed out: select
ERROR occured!

После запуска mqtt на железке все равно остается прежний адрес.
P.S. естественно при записи адреса физически к порту подключена только одна железка.
В схожих темах у людей посредством этих команд им удается сменить адрес устройства.

В чем же тогда проблема?

Кнопочку на девайсе держали нажатой, когда меняли адрес? Если нет и при этом отсылали на него бродкаст при попытке сменить адрес - он может вообще теперь отзываться только на смену адреса.

Нет кнопки к сожалению

Там где диоды мигают есть кнопка, ее надо нажать чем-нибудь длинным…

и это так же не помогло

Держали кнопку нажатой, когда отправляли команду? Я недавно менял адрес именно так, но только не через контроллер, а прямым подключением через конвертер 485, если Вы все так и делали, но не прошло - могу предположить, что проблема в WB5, Uniel хреново работает с ним (по крайней мере у меня, но судя по всему, не только у меня), постоянные ошибки в обмене данными, но тем не менее, как-то работает, хоть и с заторможено. Вполне может быть, что если отправите команду раз 50 - то она пройдет. Или подключайте напрямую через конвертер.

Спасибо, постараюсь раздобыть usb rs 485 как можно скорее.