Управление светом

Добрый день.

Планирую организовать управление светом в доме с помощью WB6. Всего 36 групп света и ± столько же выключателей. Помогите пожалуйста, с вопросами:

  1. Правильно ли я понимаю что для начала мне достаточно WB6 и 6 модулей реле типа WB-MR6
  2. Как оганизовать одной кнопкой выключение всех этих 6 модулей. Через оидельный вход на контроллере или можно как-то скоммутировать имеющиеся специальные входа на блоках для отключения?
  3. Правильно ли я понимаю что если с контроллером и связь по Modиus нарушится что-то случится то реле способно работать автономно?

Добрый день!

Да.

Можно и так, и так. Либо вход контроллера и написать правило, либо на каждом модуле настроить вход 0 на отключение всего, потом соединить на все шести модулях одним проводом входы 0, другим проводом iGND, и кнопкой эти провода замыкать.

Да: https://wirenboard.com/wiki/index.php?title=WB-MR3xV_and_WB-MR6xV_Modbus_Relay_Modules#.D0.A0.D0.B5.D0.B6.D0.B8.D0.BC.D1.8B_.D0.B2.D0.B7.D0.B0.D0.B8.D0.BC.D0.BE.D0.B4.D0.B5.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B8.D1.8F_.D0.B2.D1.85.D0.BE.D0.B4.D0.BE.D0.B2_.D0.B8_.D1.80.D0.B5.D0.BB.D0.B5

@Boris_Berkhin дополню коллегу:

входы 0 на всех модулях реле нашего производства (где они есть) по умолчанию настроены на выключение всех каналов, так что настраивать не придется. Останется только соединить вместе все входы 0.

1 лайк