Визуализация в SVG панели

по третьему пункту есть вопрос. параметры датчика не привязываются к большому кругу если указывать style ( в style топик датчика в контроллере )
указал в топике виртуальное устройство и завелось. спасибо за помощь все получилось )

1 лайк

Извините, у меня вопрос по работе. Дело в том что при нажатие параметры некоторое время не отображаются. Нужно время чтоб все стали отображаться. Это нормально или это я нарукожопил?


Думаю, что это баг. До новой публикации в топик после включения видимости параметр отображается некорректно. Сделаю баг-репорт для разработчиков.

я правильно понимаю что на каждый датчик (WB-MSW v.3) нужно создавать новое виртуальное устройство ?

Проще функцией, передавать в нее изменяющиеся параметры. И да, “устройств” может быть одно, главное чтобы контролов в нем было на каждый элемент svg

И да, “устройств” может быть одно, главное чтобы контроллеров в нем было на каждый элемент svg (тут я понял просто в виртуальном устройстве создаю количество необходимое по общему количеству показателей всех устройств) а вот тут я не понял (Проще функцией, передавать в нее изменяющиеся параметры.)

Так: Подключение термоэлектрических сервоприводов к WBIO-DO-SSR-8 или WBIO-DO-HS-8 - #6 от пользователя BrainRoot

пришел к выводу что он заводится в тот момент когда параметры датчика меняются. если они без изменений они не будут отображаться. может добавить тысячные чтобы решить это? но для того чтоб отображались тысячные я так понимаю необходимо лезть в настройки самого датчика.

Да, значение начинает нормально отображаться после публикации нового значения в привязанный к полю топик. Наверное, хорошее решение сейчас подсказать не получится. Как вариант можно попробовать опрашивать более точный регистр температуры датчика, изменив шаблон:

4	0x0004	Input	RO	s16	Температура	x0.01, °C Error: 0x7FFF	4.2

Также можно попробовать принудительно задать интервал публикации неизменившихся значений в настройках драйвера wb-mqtt-serial:

извините за глупый вопрос! но как мне зайти в регистр датчиков ? и возможно ли это через веб морду ? да и я смотрю у вас Русскоязычное меню . как мне сделать тоже русскоязычное меню ?

А попробуйте вместо сокрытия через Visible делать элемент прозрачным через Style, как вы хотели в самом начале.

Если получится, то вы сможете использовать дашборд уже сейчас и не ждать, пока мы исправим ошибку.

Да, возможно добавить опрос допольнительного регистра и через веб-интерфейс. Нужно сконфигурировать пользовательский регистр:


Переключение на русский язык описано в документации, на всякий случай приложу скриншот:


Если у вас такой настройки нет, то нужно будет обновить ПО контроллера.

у меня в настройках всего 5 параметров:
1 Configs
2 Web UI
3 System
4 MQTT
5 Cannnels Chenge access level

Wirenboard

В таком случае вам нужно обновить ПО на свежий релиз и новый репозиторий по инструкции:
https://wirenboard.com/wiki/New_repository_April_2021

Сделайте резервную копию важных данных при необходимости.

обновил прошивку и репозиторий release name wb-2204 release suite stable.
в настройки-система (сборщик данных для диагностики недоступен ) это нормально ?
с датчиком температуры разобрался, установил там сотые. стало все корректно работать, а вот влажность и уровень CO2 я так понимаю так не получится . так как они физический не отдельное устройство а просто дополнение в датчике температуры. следовательно корректировать могу только температуру из-за этого

Думаю, что не совсем нормально. Каким способом обновляли ПО? Перезагрузите контроллер и проверьте статус работы сервиса сбора диагностики:

systemctl status wb-diag-collect

Дело в том, что в датчике есть регистр, где содержится температура с точностью до десятых и регистр, где содержится температура с точностью до сотых. У влажности тоже есть регистр с повышенной точностью (holding 5), у CO2 такого нет.

Каким способом обновляли ПО? (обновил по SSH изначально обновил репозиторий затем все как по инструкции) по поводу регистра с точностью до сотых вы указали (holding 5 ) в тип регистра есть holding: holding_single: holding_multi . Номер регистра мне тоже непонятно какой указывать ? если я присвою номер который уже кем-то занят ? это не-приведет к тому что другой регистр с таким же номером отвалится ?

Все как на скриншоте с регистром температуры, только нужно задать другое имя и адрес указать 5 вместо 4.
image

все, я понял " спасибо большое

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.