Добрый день, проблема с модулем wb led, перестала работать подсветка, при проверки нашел короткое замыкание, проводка исправна, кз на модуле между входящим плюсом и выходом 2, выход 1,3,4 работают исправно, скажите пожалуйста это вышел из строя блок или это аппаратно лечится?
Добрый день.
Пришлите пожалуйста серийный номер устройства (наклейка сбоку).
Подскажите, какой тип ленты был подключен на канал и какой мощности?
№346413
Лента одноцветная Arlight 11.5вт. на метр суммарная мощность 69вт. Напряжение 24вольта
Для полноты картины хранология следующая,
Запуск щита декабрь 2025 ( все исправно)
Апрель 2026 закончились отделочные работы ( все исправно)
19.06.26 установка чистовых розеток ( все исправно)
23.06.26 потолочники вещают трек , и спускают с потолка 4х жильный кабель, 2 жилы 230в ,2 жилы 24в. Если они случайно отправили фазу на выход wb led, могло такое действие приаэвести к короткому замыканию выхода №2 на плюсовой вход
Да, вполне могло, нужна будет визуальная диагностика, пришлите пожалуйста фото платы модуля с двух сторон в хорошем качестве по возможности.