WB-MIR v2 не отзывается по протоколу ModbusRTU

Через RAM не удалось воспроизвести команду, т.е. там что-то воспроизводится, но эффекта от этого нет. Передатчик размещен вплотную, на фото нижняя выступающая часть кондиционера.

Необычное расположение приемника у кондиционера. Можно, конечно, допустить, что MIR и ваш кондиционер несовместимы. Такое, к сожалению, иногда случается Какая модель кондиционера?
С телевизором должно работать – у них обычно команды попроще.
Нет у вас китайской LED-ленты с IR-пульотом? На них хорошо тестировать – с ними работает обычно все и всегда.

Кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-LN35VGB. К сожалению, такой ленты нет.

Arti-san, добрый день!
А телевизор тоже не получается.
Я посмотрел описание к вашему кондиционеру и у меня появилось два сомнения:

  1. “Торчок”, к которому вы приклеили передатчик, называется у них i-see и используется как датчик движения. Принимает ли он ИК-команды? Или приемник в другом месте?
  2. Нигде не нашел упоминания управления по ИК в вашей модели. Зато фигурирует Wi-Fi.

Уточните эти моменты, пожалуйста.

Действительно, прикрепляли не туда. Связались с техподдержкой, они подсказали, где находится ик-приемник, но это так же не помогло. С телевизором тоже не работает.

Обидно. А вы, хотел уточнить на всякий случай, обучаете его, отправляя команды с пульта с близкого расстояния в красное окошко на модуле, а передатчик непосредственно прикладываете непосредственно к приемнику?

Смотрите, хочется понять, что из перечисленного проблема:

  1. Устройство неисправно
  2. Устройство несовместимо ни с кондиционером, ни с телевизором.

Поэтому я предлагаю найти что-то простое управляемое по ИК и протестировать на нем. Если со старым телевизором, китайской светодиодной лентой или чем-то еще работает, то это означает несовместимость и мы оформим возврат. Если устройство не работает, и мы это подтвердим, то оформим гарантийную замену.