WB-MRGBW-D кз при подключении плюса на черный плюс

Добрый день, начал разбираться с димерами, в тесте подключил ленту на 24 к 4 каналу w, клеммы плюс блок питания и минус контроллер, регулировка яркости ленты работала, единственный глюк до конца не тухла при нулевом значении ползунка. (подумал что как раз не подключен черный плюс потому есть такой эффект)
При монтаже ленты подключил блок питания на (черный плюс) «плюс» ленты
происходит КЗ !.
Ну и из страшного перестала работать регулировка на всех 4х каналах, светодиод загорается сразу на полную мощность. Понимаю, что спалил блок но вопрос остается открытым закажу еще 1 димер но есть уже страх :slight_smile: Что сделал не так ?

Добрый день.

Вот тут: Диммер светодиодных лент WB-LED — Wiren Board
Есть схемы подключения, надо руководствоваться ими. Вообще работа диммера без подключения клеммы “черный плюс” к БП недопустима, надо обязательно подключать, первым делом. Лента не тухла как раз потому что цепь была пробита при подключении без этой клеммы. То есть сразу же подключаем БП ленты к диммеру, обе клеммы. Ленты можно подключать уже потом.
Вот тут Подключение MRGBW-D схема выхода и назначение клеммы "+" вопрос рассмотрен подробно.

Спасибо за оперативный и подробный ответ.

1 лайк

Добрый день, внесите пожалуйста изменение в документацию, как вы написали, что бы предотвратить такие оплошности от неопытных (начинающих)

Вообще работа диммера без подключения клеммы “черный плюс” к БП недопустима

1 лайк