WB-LED подключение

Добрый день!
В процессе прокладки кабельных трасс в квартире упустили момент, помогите выйти из ситуации.
Диммер планируется установить в щитовой, а блок питания в нише шкафа ближе к RGB светодиодной ленте. Предусмотрено 2 жилы к блоку питания и 3 к светодиодной ленте. Можно ли диммеру подключить другой блок питания, а не вести кабель от блока питания (возле ленты) обратно к щиту?
то есть к светодиодной ленте один блок питания, а к диммеру другой (по логике можно) но хотелось бы понимать правильно ли

Добрый день.
Из описания, боюсь, что не совсем так, как вы подразумеваете, могу воспринимать вашу схему. Лучше пришлите схему предлагаемого вами подключения или в каком либо виде схематическое отображение (хоть от руки).

WB-LED.pdf (11,4 КБ)

нет возможности проложить кабель 2,5 мм.кв., чтобы блок питания поставить в щит.
Можем добавить кабель, но только на 1,5 мм.кв.

К сожалению, данная схема не соответствует схеме подключения из документации на диммер. Подозреваю, что по предложенной вами схеме диммер может и сгореть.
Если у вас до диммера сейчас проложено только 3 жилы и вы собираетесь управлять RGB лентой, то, если вы добавите еще один провод на 1,5 мм.кв., сможете управлять лентой, но с ограничением мощности. Т.е. на “+” ленты подключаете жилу большего сечения, а остальные на RGB и ограничиваете мощность или самой ленты или модуля (настройкой порогов диммирования каналов).

WB-LED_2.pdf (12,0 КБ)
а если вот так?

Это уже схема из документации. Рабочая.
Только учтите возможную нагрузку по мощности для прокладываемых жил.

у меня получается 14 метров светодиодной ленты, нужен ли дополнительно предусматривать WB-AMPLED?

Здесь дело не в метраже, а итоговой мощности ленты. У WB-LED максимальный ток на канал 5 А, у WB-AMPLED - 10 А.

Спасибо за помощь

1 лайк