Добрый день! Пользуюсь WB6+SH, при последнем обновлении SH перестал работать Wbmrgbw-d, при физических нажатиях на кнопки свет включает и выключает, лампочка постоянно горит зеленым. При попытки подключения к WB устройство не реагирует.
Подскажите, что можно сделать, что бы восстановить устройство.
Заранее спасибо!
Всё, что ниже описано, будет справедливо, если у вас СпрутХаб опрашивает диммер по Modbus.
Судя по индикатору у вас с устройством полный порядок, но вот используемое вами ПО его не опрашивает.
Чтобы в этом убедиться, нужно отключить контроллер Modbus в СпрутХабе, потом перейти в стандартный веб-интерфейс контроллера, включить порт в настройках драйвера wb-mqtt-serial, добавить шаблон устройства и сохранить настройки. После этого проверить, что индикатор на модуле мигает, а на вкладке Devices (Устройства) появилась карточка с диммером.
Если устройство в нашем веб-интерфейсе заработает нормально, тогда надо будет обратиться в техподдержку СпрутХаба.
Мигание свидетельствует о обмене. Адрес советую исправить на верный записью в 128 регистр устройства, подробно описано тут: Modbus-адрес устройства Wiren Board — Wiren Board
Частота мигания - показывает сколько опросов происходит. Драйвер wb-mqtt-serial оптимизирует опрос с целью полного использования шины.