WB-MSW v.4 Неадекватные показания температуры

Столкнулся со следующей проблемой - приобрели несколько десятков WB-MSW v4, и практически все из них завышают температуру на 4-6 градусов. Все датчики смонтированы в соответствии с рекомендациями, подогревать их нечему. Сквозняков нет, нагревателей нет и в целом их работе ничего не мешает. В какой части у них термодатчик? Съемка с тепловизора во вложении.



Добрый день.

Сверху слева.
Я вижу крайне подозрительный нагрев конденсатора:

От чего питаете датчики?

Ваши “комплектные” источники питания

Вот соседний датчик, та же самая история. Греются не конденсаторы, а обратная сторона платы, на фото торца и обратной стороне это видно





Благодарю, мы у себя проверяем аналогичные датчики, я думаю сегодня ответим.

Дополню. WB-MSW v.4 LoRa, температура, влажность, CO2, IR, датчик движения. Работают через LoRa

Расскажите, пожалуйста, с чем сравнивали и несколько датчиков рядом показывают примерно одно и то же значение?

Сенсор температуры и влажности расположен в самом холодном месте на плате слева вверху напротив разъёма. Наиболее яркие места — это микроконтроллер датчика и честный датчик CO2, которые должны греться.

Есть несколько помещений с идентичным климатом с круглосуточным сбором телеметрии. И практически все 17 датчиков из последней закупки завышают свои показания температуры. Сравнивали с двумя тепловизорами infiray t2s plus и СЕМ DT-986Н. Показания датчика незначительно отличаются от данных на тепловизорах. Наиболее яркое место у всех датчиков на плате - шим контроллер питания за конденсатором
Да и в целом на стене датчик самое горячее место

Дайте пожалуйста номер заказа еще и/или пару серийных номеров датчиков.

Воспроизвели. Похожие результаты получили при конфигурации частого опроса.

Вот этот вот пункт документации выполняется?

Добрый день!
Нет, как-то упустил это из виду. Не ожидал что это на столько сильно скажется. Опрос лишних данных отключен. Частоту опроса достаточно выставить на порт или нужно у каждого датчика индивидуально задать?

К сожалению - сказывается, как раз выражается повышенным потреблением от преобразователя. Не хотите заменить датчики LoRA на Zigbee?

Можно на порт, да.

У меня ~30 WB-MSW v.3 + v.4. Эта хотелка обойдётся в 330 000 денег + ZigBee ретрансляторы

Каждый из MSW в Zigbee - он и есть ретранслятор.
Я про то что при дальнейшем расширении - просто использовать Zigbee.

Поменял частоту опроса на рекомендованную. Через 3 часа ситуация в корне не изменилась.



image

Из MQTT
167527
167518

Предлагаю возврат или замену на WB-MSW v4 zigbee.

Можно с вами напрямую связаться?

Да, конечно, в ЛС например. Или по телефону.

Формируется посылка, когда будет трек-номер - пришлю, в ЛС.