WB6 zero c чего начать

Доброго времени суток уважаемые специалисты! Подскажите как начать работать с WB6 zero, документации никакой не нашел. Я так понял там установлен iridium server, но как на него попасть не совсем понял.

У меня та же проблема . Документации нет . При первом включении при обращении по IP появляется веб интерфейс Wiren Board. Как подключиться к iridium ? В листовке о WB 6 zero написано, что iridium server предустановлен.

Ну реально документации не хватает, хотя бы ссылку на гит, может пример какой то на ютубе

Добрый день!

Для использования iRidium server на Wiren Board 6 Zero и Wiren Board 6 вам нужно скачать свежую версию iRidium server с сайта iRidium mobile: https://www.iridiummobile.ru/download/software/v3/

Выберите пакет для Raspberry и WB:

Пакет нужно залить на контроллер, например через ssh (winSCP). Инструкция:

Дальше вам нужно выполнить в консоли контроллера (тоже через ssh):

 dpkg -i iridiumserver.deb

где iridiumserver.deb нужно замениь на правильное имя файла пакета.

Может помочь инструкция от iRidium: http://dev.iridiummobile.net/IRidium_Server_Raspberry/en#Installation_and_Setting_up . Она для Raspberry Pi, но все специфичные для iRidium вещи там актуальны и для нашего контроллера (с пункта 13-14 и далее).

2 лайка

О супер, благодарю!

После установки Iridium Server веб интерфейс все равно остался WB. Как получить веб интерфейс от IRisium_Server ? Например для того , чтобы включить тестовый режим и в дальнейшем управлять его настройками .

Он на другом порту. Посмотрите пожалуйста документацию на сайте иридиума по ссылке выше.

Спасибо.

Добрый день а если при установке выходит вот это:
root@wirenboard-AVRMP2NH:~# dpkg -i iridiumserver_1.2.9-15308_RPI.deb
dpkg: error processing iridiumserver_1.2.9-15308_RPI.deb (–install):
package architecture (armhf) does not match system (armel)

что делать?

У вас точно WB6?

wb 6 zero

Добрый день!

Это Wiren Board 5 Zero. Вы покупали осенью в прошлом году, тогда 6Zero ещё не было.

Ого, неожиданно

Нигде не написано на устройстве, покупал не я, на сайте увидел wb 6 zero, а wb5 не видел, вот и решил что wb6 zero. Тогда подскажите как на wb5 установить иридиум, где найти информацию?

Под WB5 иридиум давно не делает сборки. Древню сборку можно найти у них на сайте в разделе для скачивания, там прямо снизу отдельный список “прочие платформы” или что-то вроде.

Подскажите, хочу с помощью Wiren Board 6 Zero сделать визуализацию для ПЛК ОВЕН (связь через Modbus TCP)
Это возможно?

Добрый день!

Пока не понял, что имеется в виду. Опишите, пожалуйста, всю схему, и, в частности:

  1. как данные забираются с Овена,
  2. на каком устройстве/приложении и в каком виде должны отображаться данные.

Вот по такой схеме:

Добрый день!

А какие именно возможности визуализации (или не только визуализации) вам нужны в Wiren Board? Потому что, насколько я вижу, вы можете забирать данные по Modbus TCP с ОВЕН прямо на планшет - например, в приложение i3 lite.