WB6 zero c чего начать

Конечно могу совсем без WB6. Но вопрос из-за желания найти альтернативу. В описании указано, что у Вашего контроллера есть базовый веб-интерфейс. А на форуме в теме " Свой WEB интерфейс" говорилось, что можно создать свой интерфейс.
Задача: создать простую страницу для управления небольшой домашней автоматизацией на modbus.
Кстати, i3 lite не так уж быстро загружается (на Android наблюдал) и расчет на то, что страница в локально сети будет грузиться быстрее.

Но вы бы предпочли что-то готовое и кастомизируемое созданию интерфейса с нуля, я правильно понимаю? Или вас не отталкивает перспектива писать код самому?

Мне коллега подсказал, на всякий случай, что Wiren Board не может быть Modbus TCP Master, только Modbus TCP Slave.

В документации на сайте иридиума в броузере необходимо прописать ip адрес wiren board и порт 8888. Но такие действия приводят к появлению окна с предупреждением о небезопасном соединении и при переходе далее по ссылке получаю пустое окно с сообщением Access denied. По какому порту обращаться к iridium server, который крутиться на wb6?