WB7 + MIO + HVD-8 ложные сигналы


Да.
Напряжение на входе модуля падало ниже 50 вольт на время не менее 100мс.
Наприяжение на счетчике - видимо уменьшалось в перод между опросами модуля HVD8.

Т.е проблемы с питанием 220В? Не скакали бы тогда все модули? Те модули со счетчиками, что работают - работают исправно.

Стоит разнести провода или подключить N2 на другую землю?

Клеммы N - изолированы друг от друга.
В документации про это и написано.

Поэтому соответсующая входу клемма N должна быть подключена к “N”, относящемуся к измеряемой цепи.
Кажется, все ж без фото/схемы подключения не обойтись.

Всё подключено как написано в WB7 + MIO + HVD-8 ложные сигналы - #4 от пользователя yugol
Разве что можно уточнить, что БП бесперебойный, ну и что земля, идущая вместе с 220В, разветвляется на N1 и N2, что тоже я ранее сообщал.

Посмотрел ещё на показания счётчика, и имеются такие скачки тока на фазе, если верить тому, что дельта - это разница между макс и мин значениями, на скриншоте они соответствуют значениям -5166333.94 и 30986912.82.

Также проверьте - не было ли отсутствия связи в наблюдаемые моменты.

После того, как посмотрел на активные мощности и углы между током и напряжениями - не думаю, что показаниям счетчика 81 стоит верить.




Да, полностью согласен.Судя по углам ТТ на каналах L1 и L3 как минимум перепутаны.
Методика диагностики описана

А как проверялся монтаж после его завершения?

PS: а сколько именно учетных счетчиков на просторах подключено “не так” - можно представить, я большое количество раз встречал случаи, когда поиск расхождений показаний приводил к такой причине… Совсем не все счетчики, используемые для учета умеют показывать неправильное подключение.

Параметры некоторых трансформаторов были изменены. Исправил, установил значения, указанные на наклейках.

Мощности после исправления - положительные? И углы в пределах 45?

Пара фаз действительно оказалась перепутана, теперь все значения в норме.

Да, тут очень похоже что проблем с подключением - нет.

Завтра посмотрю, что за ночь на счётчиках получится



Такая картина на счётчиках.

Вот ту как раз интересен пик дельты вверх, выложите данные по нему, по этому каналу?


Среди значений встречаются 84545.8 и 9677.95, кроме значения на скриншоте.

Я про цифровые значения, CSV.

81-upeak-l3.csv (11,9 КБ)