WBIO-AI-DV-12 живет своей жизнью

Добрый день, подключил датчик давления к WBIO-AI-DV-12. Модуль живет своей жизнью, данные неожиданно (ночью, когда никто не воздействует) обрываются в history, модуль пропал из devices.

makskorp, добрый день!
Контроллер теряет модуль, из-за этого все проблемы.
Подскажите, какой контроллер вы используете? Какие еще боковые модули подключены к контроллеру?

Order_%E2%84%96_174013

Порядок WB6->AI->DO->DO->DI-DI

Спасибо! А к релейным модулям подключена управляемая нагрузка? Можете вы как-то связать отключение модуля и события коммутации нагрузки?

Нагрузок пока нет

Спасибо! Судя по обращениям наших пользователей,это систематическая проблема, пытаемся воспроизвести у себя. Скажите, та же картин а будет наблюдаться, если модуль поставить пятым в цепочке боковых модулей, можете проверить?

Пятым пробовал в начале, вообще не работало

переместил на 5 место - вроде заработало, кроме нумерации, как было ext1_A так и осталось, хотя у дискретных все сдвинулось. Единая нумерация всех модулей ext… не самая удачная идея при такой чехарде с модулями, префиксы ext1a_1, ext1k_1, ext2k_2, ext1in_1, ext2_in2 отображающие не общий порядковый номер, а порядковый номер конкретного модуля более понятны.

Буду смотреть историю, проработает ли хотя бы сутки

ext2in_2
ext - внешний
2 второй
in - модуль дискретных вводов
2 - непосредственный номер.

И альтернативный доступ тогда легко реализуем ext_in1 соответствует ext1in_1, а ext_in15 -> ext2in_1 при 14-ти входах. Пока сам сделаю, иначе перебивать замучаюсь для каждого входа-выхода

Спасибо! Напишите пожалуйста, что получится/не получится.

Отвалился вечером 24.06 в 22-30 (т.е.опять во внерабочее время)
Можете что-то сделать? На объект такое отсылать нельзя

  1. Чем можно заменить?
  2. Поможет ли подключение через WB-MIO-E или WB-MIO?

makskorp, вы можете обновить ПО контроллера до последней версии (apt-get update && apt-get upgrade)?

Чем заменить. В самом контроллере есть аналоговые входы, A1-A4, которые позволяют измерять напряжение от 0 до 28 В,возможно (может, с потерей точности) через резисторный делитель измерять падение напряжения на одном из плечей и программно преобразовывать в ток. Любо вам потребуется, не из нашей номенклатуры, подходящий модуль аналоговых входов с поддержкой Modbus.

Поскольку проблема до конца непонята, то можно предположить, что подключение через WB-MIO-E или WB-MIO может-таки помочь, но ясности у меня пока нет в этом вопросе.

подключил Овеновский MB110, буду опрашивать, а очень хотелось “по событию”.

Что с аналоговым модулем делать, на следующем аналогичном объекте буду температуру брать по 1-wire, а давление либо по 1-wire, либо 0-10В.

Как вернуть?

Обновление ПО не помогло?
Вернуть можно, обратившись к нашим менеджерам,сошлитесь на эту тему на форуме.

Может и помогло, рисковать не хочу, надо уже на чем то остановиться.

A post was split to a new topic: Поддержка стороннего Modbus-оборудования