WirenBoard 6 + SNMP

Доброе утро :slightly_smiling_face:. Есть результаты?

Пока еще задача в работе.

Доброе утро :slightly_smiling_face:. Подскажите примерные сроки?

Пока разработчики не сделали. :frowning: Точного срока не назову пока.

Спасибо, будем ждать.

Добрый день :slightly_smiling_face:. Есть шанс исправить проблему до конца месяца?

Завтра узнаю, пока изменений нет. Branches · wirenboard/wb-mqtt-snmp · GitHub

Ещё раз добрый день, есть возможность определить точные сроки? Ваш ПЛК завязан на работу в большом проекте. Хотеться конкретики. Заранее благодарю.

С понедельника задача идет в работу, думаю за неделю решится.

Спасибо.

Доброе утро, есть результаты? :blush:

Доброе утро, есть результаты или новые сроки на поставленную задачу. Заранее благодарю.

Здравствуйте! Посмотрел - задача пока в работе. Про сроки не могу точно сказать.

Добрый день, через неделю будет ровно 2 месяца, я так понимаю задача еще в работе и скорее всего её решения не будет. Может быть подскажите альтернативный вариант.
Если я правильно понимаю то ошибка видна только в веб интерфейсе. Может есть способ работать без него?
Еще раз напомню суть задачи:
Имеется большое количество вычислительных блоков (240 шт с них я снимаю SNMP сигнал) они подключены к соленоидным клапанам (240шт), они подключены к реле (реле 40 шт всего 240 контактов) есть небольшая программа обработки SNMP сигнала, на основе этой программы я делаю паузу на закрытие соленоидов.
Может быть “убрать веб интерфейс” и обработку сделать внутри ПЛК (не хочется убирать из схемы ваш ПЛК, на него возложены большие задачи).

Так, то есть у вас есть своя программа для чтения SNMP?

JS для обработки SNMP после прочтения

если читать через командную строку

snmpwalk -On -v2c -c public IP_adress 1.3.6.1.4.1.2021.8.4-номер(snmp)

ответ SNMP -1632234568 (всё работает отлично)

Тогда опрос можно реализовать просто на выполнении команды из скрипта, получается?

Я не знаю, надо проверять, подскажите с чего начать, мне нужно написать скрипт (python у вас версия 3.5 если не путаю) и реализовать работу соленоидов. Заранее хочется иметь возможность отключить скрипт для отладки в случае ошибок.

Я б реализовал на стандартносм движке правил. Например:

  // Запуск shell-команды с запросом в историю
    runShellCommand("snmpwalk -On -v2c -c public IP_adress 1.3.6.1.4.1.2021.8.4",
        {
      captureOutput: true, //Захватывать stdout
      captureErrorOutput: true, //Захватывать stderr (если нужно)
      exitCallback: function (exitCode, capturedOutput, capturedErrorOutput) //Функция, в которую попадает вывод
            {
                log("cmd output: " + capturedOutput); //строка полностью
                log("cmd Erroroutput: " + capturedErrorOutput);
            }
         })

Проверьте, выводится в лог ответ?