Z-Wave: Поддержка нескольких USB-стиков (донглов, свистков)

Здравствуйте!
Вопрос возник вот так.
У меня уже есть некоторое количество устройств Z-wave работающих на Российской частоте. Под это дело имеется стик ZMERUZB1.
К сожалению в европе, а тем более в Китае (для европы) предлагается гораздо больше Z-wave-совместимых устройств (что первично) по гораздо более привлекательной цене (что вторично). В них один минус - не совместимая с Российской частота. Она ещё и не сертифицирована для продажи. Но! Для личных целей при таком-то уровне радиомощности - МОЖНО.
По этой причине я бы хотел приобрести (плюс к “белому” ZMERUZB1) ещё и “голубой” европейский ZMEUZB и подключить его в WirenBoard. Я создам на нём вторую z-wave-сеть, подключу на него интересные мне устройства и даже в чём-то создам резерв устройств из первой сети.
Сам вопрос.

  1. Поддержит ли текущая реализация Z-Wave на WirenBoard ДВА (в перспективе N, где N>1) сетей z-wave доступ к которым осуществляется через разные свистки? Вроде как в z-wave предусмотрен режим Master-Slave в сетях где имеется несколько контроллеров.
  2. Возможно ли при этом взаимодействие этих сетей через ядро WirenBoard ?

Я думаю, что это вопрос к инженерам Z-wave.me. Мы с двумя стиками работать не пробовали, так что не знаю, как себя поведёт ПО Z-way и что оно будет отдавать через API нам.

Постараемся проверить конечно.