Задержка обработки событий zigbee2mqtt

Добрый день, есть какие то результаты, идеи как исправить…?

Получается что на данный момент полноценное использование zigbee устройств совместно с контроллером фактически не представляется возможным…

Предусмотрите регулярный перезапуск сервиса до фикса. Либо, если этот вариант не подходит - мы готовы сделать возврат контроллера с модулями.

Конечно спасибо за предложение вернуть оборудование, но оборудование установленно и в остальном нормально работает, и мне абсолютно нравится Wirenboard и процесс вашего развития, как ПО так и железа !!! Жду как можно быстрейшего исправления этой проблемы, т.к. основная задача - максимальное использование zigbee датчиков, особенно датчиков движения и присутствия. Я так понимаю что ресурсов контроллера 6.9, который у меня установлен, для работы с zigbee вполне достаточно? Могу в принципе его вам отправить обратно, т.к. в наличии ещё имеется 7-ка. И хочется понимать, вероятность того что проблема будет успешно решена и можно будет в полной мере использовать zigbee устройства, и хотя бы ориентировочные сроки - неделия, месяц, три, год. Т.к. нужно понимать возможность использования zigbee в дальнейшем в проектах. Спасибо

Думаю не меньше недели по сроку.
Сделайте пока перезапуск wb-rules ночью, этот костыль поможет до исправления.

Добрый день! Есть какая-то информация по срокам решения проблемы?

Здравствуйте. Вижу в трекере, что задача запланирована у разработчиков в работу на ближайшие пару недель. Поэтому я бы ожидал до конца месяца примерно, могут быть накладки.

разработчики сделали?

В текущем testing обновлен пакет wb-zigbee2mqtt, проверьте как работает с ним.

Обновил zigbetomqtt в testing. Uptime на сегодня 11 дней, отвалов и проблем не наблюдаю пока.

Ну, отлично. Тогда отмечаю решенной, если возникнет что-то снова - создайте еще тему. Благодарю за обратную связь.

apt update && apt upgrade делал. все осталось так же. похоже нужно снова тему создавать.

Какой результат ожидался и какой получен? Немного не понимаю. Какие версии пакета доступны, какие установлены?
Ну и топикстартер пока молчит, к осожалению А новаю тему - да, целесообразно создать.

Забивается память и все начинает тормозить - #16 от пользователя MadM уже есть тема

архив приложен, более подробно расписал. давайте перейдем туда для обсуждения моей проблемы

Молчу так как нет от вас информации что пофиксили проблему … Что в итоге?

Последняя информация была - починили парсинг вложенных сущностей …

Так а с этим пакетом, wb-zigbee2mqtt обновленыым - поведение такое же?
В нем как раз одна из причин устранена.

Да, с этим аналогично, через несколько дней начинает подтормаживать, даже не с этим, а следующим исправлением - чуть позже кто-то из программистов ваших ещё выкладывал версию

Вот с этим

Понял. Ну что ж, позвал разработчиков.

Добрый день! Есть информация когда наконец-то исправят проблему? Обещали до конца месяца …