Аналоговый RGBW-выключатель для WB-MRGBW-D

Всем привет!
Я прошу понять меня и простить, но если в меня прилетит тухлый помидор - никаких обид не будет тоже.
По-моему, я прочитал все темы, связанные с этим модулем, но, так и не нашёл ответа на свой вопрос.
Я собираю сейчас щит и не могу уложить в своей голове, как мне в будущем подключать аналоговые диммеры к этом модулю. Лента будут RGBW от Arlight, 14.4w/m.
Но там 3 дискретных входа, а каналов-то 4.
Как они согласуются? У меня есть возможность подключить RGBW-выключатель к этому диммеру и управлять им вручную без использования апишки?
Сейчас этот модуль уже EOL, и уже идут модули с 4 дискретными входами, но оборудование купил в начале года, и вот пытаюсь понять, есть ли какие-то шансы полноценно пользоваться им с аналогового выключателя или это невозможно.
Спасибо все откликнувшимся!

WB-MRGBW-D поддерживает нажатия:

  • Короткое — нажатие длилось меньше времени длинного нажатия.
  • Двойное — было два нажатия, каждое из которых длилось меньше времени длинного нажатия, а пауза между ними была меньше времени ожидания второго нажатия.
  • Длинное — нажатие длилось больше времени длинного нажатия.
  • Короткое, а затем длинное — первое нажатие длилось меньше времени длинного нажатия, второе — больше, а пауза между ними была меньше времени ожидания второго нажатия.
    А для настройки или через вэб интерфейс Диммер светодиодных лент WB-MRGBW-D — Wiren Board или вот инструкция:
    Карта регистров WB-MRGBW-D для прошивки 3.x — Wiren Board
1 лайк

Что вы подразумеваете под «аналоговые диммеры» и «RGBW-выключатель»?

1 лайк

Для управления такой лентой по-умолчанию достаточно двух кнопок (входов) ведь.
Одной кнопкой включение-выключение RGB и регулировка яркости, второй кнопкой - включение-выключение W и тоже регулировка яркости длинным нажатием.
Можно добавить третий вход - для регулировки цвета RGB, например - тут по вкусу.
4 входа нужны когда к диммеру подключаются 4 независимых ленты, для их индивидуальнго управления.
В любом случае тяните к выключателям UTP, в зависимости от потребностей можно будет добавить клавиш.

1 лайк

Да вот на алишке нашёлся вариант https://aliexpress.ru/item/33051146980.html - пытался осознать как его дружить с WB, хочется чтобы была возможность управлять этим со стены, а не только через голову

Спасибо большое! Так всё стало понятней, не хватало этого понимания!

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.