Диммер светодиодных лент WB-MRGBW-D

Добрый день. Подскажите, пожалуйста по подключению органов управления к диммеру.

Вводные данные.
Имеется проект по освещению - включение осветительного оборудования с 4-х мест в проходной стальне. 1 место - вход в спальню, 2 и 3 место - с двух сторон кровати, 4 место - выход в другую комнату.

Вопрос.
Возможно ли вместо кнопок, как указано в монтажной схеме, использовать обычные выключатели?

Примечание: В технических данных указано, что выключатели могут быть любые. Однако, при использовании обычных выключателей (в данном случае, 2 проходных и 2 перекрестных) встаёт вопрос о том, что при включении с любого места, будет происходить автоматическое диммирование подсветки от 0 до 100%.

Если есть возможность подключить систему с помощью выключателей, есть ли возможность программно отключить функцию диммирования через них и выполнять диммирование программно с помощью приложения или панели управления умного дома?

А, собственно говоря, с какой логикой? “обычный” выключатель - имеет состояние или “замкнуто” или “разомкнуто”. Сам диммер даже с прошивкой версии 3 не рассчитан на аппаратную работу с выключателями.

Да, можно отключить аппаратную обработку входов самим диммером вывбрав “нет действия/nothing” и обрабатывать изменения состояния в скрипте на самом контроллере, конечно.

Если я правильно Вас понял, при использовании обычных выключателей, я могу запустить эту ленту на 100%, а диммирование осуществить через приложение ? В принципе, именно такое ТЗ и имеется.

Ещё вопрос по поводу клавиш. Могу ли я использовать обычные НЕимпульсные кнопки управления ? Я так понимаю, импульсное реле встроено в сам диммер? Суть вопроса в том что мне необходимо построить систему умного дома полностью на оборудовании WB. Однако заказчик ни в какую не хочет использовать кнопочный вариант. С другой стороны, если можно использовать простые кнопки, то есть вероятность склонить на эту идею заказчика. Ибо вопрос в цене на импульсные клавиши.

При обработке входов на контроллере - да. То есть при изменении состояния входа - можно как установить заранее заданный уровень, например 100%, так и включить с тем, на котором был выключен предыдущий раз.
Для модулей реле - работа с фиксированными выключателями - это один из штатных режимов, но для диммеров подобный вариант не предполагался.

Да, можно и простые кнопки. Большое количество обычных выключателей переделывается в “импульсные” простым добавлением пружинки.

Благодарю Вас за ответы.
Ещё 1 вопрос в рамках данной темы.
Для питания подсветки в сумме с диммером, блок питания должен быть диммируемым ? Или достаточно обычного понижающего блока до 220/24 необходимой мощности?

Достаточно обычного БП, с постоянным напряжением. Диммирует уже диммер.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.