Автокалибровка CO2 в WB-MSW v.4

Здравствуйте.

Подскажите - как работает алгоритм автокатибровки датчика CO2?

  1. Нужно ли ему непрерывно работать полный цикл автокалибровки для того чтобы она произошла или он калибруется непрерывно, учитывая данные за указанный интервал?
  2. Сбрасываются ли параметры автокалибровки при отключении питания?

Добрый день.
Об этом прописано в документации.

Да, документацию я видел и после прочтения у меня эти вопросы и возникли:
Автокалибровка указана для двух датчиков: VOC и CO2.

Про VOC написано что он готов к работе через 6 минут и самокалибровка через 12 часов, в описании датчика описано что автокалибровка сбрасывается при потере питания.

Про CO2 тоже в табличке написано что готовность через 3 минуты и автокалибровка каждые 7 дней. А про сохранение откалиброванности при пропадании питания - ничего не написано. Т.е. непонятно - будет ли при подаче питания состояние датчика как при его пропадании или “нулевое” и до выхода на правильные значения нужно ждать 7 дней (по аналогии с VOC).

Про реализацию автокалибровки каждые 7 дней.
Верно ли я понял, что если каждые 6 дней питание датчика отключается - то датчик никогда не откалибруется (при настройках по-умолчанию)?

Да, верно. По крайней мере я документацию сенсора понимаю именно так.

1 лайк

А про сброс калибровки?
Если CO2 откалибровался (автоматом или вручную) и потом пропало питание - калибровка слетает и нужно снова ждать период автокалибровки или после включения он помнит своё прошлое состояние и будет продолжать возвращать значения с учётом последней калибровки, которую проходил?

Да, конечно, удачно выполненная калибровка - сохраняется в энергонезависимой памяти.