Автоматы с WiFi + Modbus

не нашел в шаблонах wb-mqtt-serial/wb-mqtt-serial-templates at 1630494e43050de9e5932d0253ca1927b7e1d31a · wirenboard/wb-mqtt-serial · GitHub
или на форуме шаблонов для девайсов типа
https://aliexpress.ru/item/4000179490352.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.50bd4aa6mmcgZA

вдруг кто-то делал подобные шаблоны? (там ответ 49/79 байт с кучей значений, не хочется повторять подвиг по их разбору)

Screenshot 2021-12-03 at 19.49.45

прелесть устройства в том, что это полноценный автомат с серво-приводом (хоть и китайский, но зато не релейный модуль) и мониторингом нагрузки и тп

Подскажите, если устройство возвращает тучу значений одним сообщением, как это описать в шаблоне?

Нет, таких не встречал.
А, собственно вот такое: Модуль Modbus-реле с измерением мощности WB-MRWM2 — Wiren Board
по-моему ничем не хуже. Скоро в продаже, и, думаю, не дороже.

В шаблоне - только добавлением нового протокола, это явно не Modbus.

1 лайк

Да, я понял что это не modbus (

Цель была не в реле с мониторингом потребления, а в би-стабильном включении нагрузки 30-40А. Решил озадачится автоматом, отключающим “лишнюю” нагрузку в период отсутствия. Т.е. важно, чтобы

  • Поддерживался большой ток
  • Нагрузка оставалась в стабильном состоянии “бесконечное” время
  • Мониторинг потребления - скорее прикольный бонус

Так, “импульсные” реле существуют, “бистабильные”:

знаю, но у меня почему-то были были сомнения, что они существуют на токи 32-40А

а подобный автомат (просто wifi, без rs485 и без мониторинга потребления) у меня живет уже около года (для резервного отопления на даче) и пока я им доволен