#Bullseye Плодятся устройства "Network connection wg-client"

На #Bullseye (+NetworkManager) после установки и настройки wireguard в WebUI/Devices начали плодиться устройства Network connection wg-client. Близнецы, различающиеся только UUID. На их фоне найти какие-то девайсы, тем более - сетевые, уже проблематично.

Они же - в раскрытом виде

Как избавиться от их размножения?

Здравствуйте, спасибо за сообщение о проблеме.

Судя по описанию, это ошибка в софте: Wireguard каждый раз создаёт новое подключение, а мы не умеем удалять карточки со старыми. Оформил багрепорт разработчикам.

Прямо сейчас единственное решение — удалить лишние карточки из веб-интерфейса: наведите курсор на заголовок карточки и нажмите на появившуюся корзинку. Если вы случайно удалите и последнюю созданную карточку — ничего страшного, соединение продолжит работать.

Ок, спасибо!

1 лайк

Тоже самое. Правда вместо wireguard установлен Zerotier

Если вы про эту тему Сетевые проблемы после обновления и настройки Network Manager , то я не увидел там упоминания про кучу лишних карточек в Устройствах.

В той теме я описал занчительные проблемы. Данный визуальный баг для меня не значителен. Но для истории указал что те же симптомы идут при установленном zerotier, который видимо также каждый раз создает новое подключение.

1 лайк

Спасибо, добавил в багрепорт. По вашей проблеме коллеги уже общаются.

1 лайк

Здравствуйте. Исправили в wb-nm-helper 1.20.0.

Проверьте, пожалуйста:

  1. Обновите ПО контроллера командой: apt update && apt upgrade
  2. Перезапустите wb-rules: systemctl restart wb-rules
  3. Выполните те же действия, которые приводили к появлению ошибки.

По возможности, отпишитесь о результате — мы сделаем пост в Телеграм, чтобы все, у кого есть такая проблема, знали, что она устранена.

Не спасло. Если просто перегружать либо запускать и останавливать wg, НЕ ПЕРЕГРУЖАЯ страницу Devices, то всё здорово (“старый” девайс пропадает, новый появляется). Но если перезагрузить или переоткрыть страницу в браузере - снова выползают дубли в большом количестве.