Циклическая перезагрузка WB6.7

Обновлял систему путём apt update && apt dist-upgrade (uptime, к слову, был 179 дней, т.е. минимум столько не было обновлений), после перезагрузки коннект пропал. Пошёл подключаться к консоли.
Симптомы те же, что и в этой теме Циклический ребут

wirenboard.failure.log (23.0 КБ)

Перепрошивать не хочу. Хочу попробовать починить. Как аппаратно отключить watchdog - понял…
При нажатии “любой кнопки” появляется приглашение вида =>
Что делать дальше? Как чинить?

Если было ПО пререлизное то обновлять надо по инструкции дважды выполняя apt update && apt upgrade
Скорее всего было выполнено один раз.
Надо сделать следующее: загрузиться в однопользовательский режим
https://wirenboard.com/wiki/WB6_root_password_recovery
и выполнить проверку разделов с устранением ошибок.
После перезагрузки, если ФС будут монтироваться без ошибок - просто повторить обновление.

точно два (даже для верности посмотрел .bash_history))

и выполнить проверку разделов с устранением ошибок.

и как это сделать?
e2fsck не запускается
e2fsck: error while loading shared libraries: libext2fs.so.2: cannot open shared object file: No such file or directory

поиск это либы ничего не даёт
# find / -iname libext2fs.so.2

fdisk не выводит ничего, т.к. возникает ошибка

# fdisk -l
fdisk: cannot open /proc/partitions: No such file or directory

в /proc, к слову, вообще пусто

# ls -la /proc
total 8
dr-xr-xr-x  2 root root 4096 Nov 23  2020 .
drwxr-xr-x 21 root root 4096 Mar  9 13:33 ..

что можете посоветовать (если не перепрошивку)?

Это распространенный сбой во время апгрейда, у меня так навернулись два из 12 контроллеров, пока я не дотумкал бекапить корневую систему перед попыткой апгрейда. Еще в пяти случаях это спасло ситуацию, пять проапгрейдило без сбоев. Причину я понять не смог, зачем-то удаляются библиотеки ext2, необходимые для работы с ФС, и еще некоторые.

Если есть возможность подсунуть при загрузке живую корневую ФС на usb-свистке, недостающее можно потом скопировать на контроллер.

Собственно, вот.

в общем, я воспрользовался “Обновлением с USB-накопителя”, думая, что это обновление без потерь, ведь нигде не написано красными буквами “перед этими действиями обязательно сохраните пользовательские файлы”… это похерило /home и установленные приложения, но не /etc/network/interfaces, например…
после чего ОС загрузилась… (при этом связь по LAN перестала работать, т.к. маршрут по умолчанию прописывается от настроенного на статику, но висящего у меня в воздухе eth1, так что пока оставил лишь eth0 (удалив и wlan0)), что, впрочем, уже другая история…

Здравствуйте! Спасибо, что сообщили на отсутствие информации об этом. Скорректировали документацию, добавив информацию об удалении пользовательских данных вне /mnt/data.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.