Датчики протечки от Larnitech и WirenBoard

Добрый день, скажите, работают ли датчики протечки от Larnitech с оборудованием WirenBoard.
Датчик протечки конкретно такой: https://www.larnitech.com/product/ew-wl/

Возможно есть другие датчики врезного монтажа, буду рад рекомендациям.

Добрый день!

Я бы предложил посмотреть на проверенные нами датчики: https://wirenboard.com/wiki/index.php/WB-MWAC#.D0.94.D0.B0.D1.82.D1.87.D0.B8.D0.BA.D0.B8_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.82.D0.B5.D1.87.D0.BA.D0.B8 Хотя они не позиционируются как датчики для врезного монтажа, Нептун и несколько других, на мой взгляд, можно аккуратно замуровать.
Конкретно про EW-WL точно сказать не могу - судя по документации, туда надо подать питание 9-12В, землю, и остаётся загадочный провод Data. Если судить по тому, как устроено большинство других трёхпроводных датчиков протечки на рынке, это должен быть просто выход “открытый коллектор”, и его можно подключать как к нашем специализированному модуля контроля протечек WB-MWAC, так и к самому контроллеру Wiren Board 6 и другим модулям входов.

Возможно, помогут технические данные от производителя Larnitech о датчике и модуле к которому он подключается.
Еще вопрос насчет шаровых кранов, какие подойдут для модуля WirenBoard?


С виду - стандартный датчик с выходом ОК. Но в документации написано: Тип шины One Wire То есть его, татчик можно попробовать подключить только на вход контроллера W1-W2**
Датчик адресный, на шину (на один вход) можно подключить несколько. Но штатное ПО контроллера не предусматривает работу с такими, надо будет писать свои правила.

Как правило используют такие:

Они считаются надежными. Но подключить можно любый из тех у которых открытие-закрытие происходит при подаче питания на разные контакты.

Sergey1, удалось подружить датчик EW-WL с WB?

Подключить можно, но не более одного на один вход и управлять им не получится (индикация о режиме уборки, смена цветов и тд)

Внутри не 1-wire или какой-то 1-wire с которым WB работать не может.

Рассматриваем вариант заказать у иридиума аналогичные датчики в версии с просто сухим контактом. Это будет спецверсия (нужна определенная партия)

2 лайка

Датчик точно работает, используем в проектах,
надо будет изменить “Дребезг” иначе состояние все время “протечка”
1-wire точно не работает

1 лайк