Домашний кинотеатр

А если не исправен будет сам mwac?

“Неисправность” обычно выражается в остутствии связи с модулем. Тут уже дело контроллера, точнее правила, выполняющегося на нем - поднять тревогу.

То есть при неисправности модуля mwac можно сделать чтобы основной контроллер уведомил о неисправности модуля? Сам контроллер уже не сможет непосредственно давать команды на перекрытие воды?

Да, реализуется уведомление штатным Модуль уведомлений — Wiren Board
И, конечно, при отсутствии связи уже не сможет управлять…

Скажите пожалуйста если планирую в квартире использовать 5 разных светодиодных лент через что я могу это реализовать? В вашем модуле я читал что rgbw я могу использовать только 1 на модуль, при этом я ещё драйвер должен поставить после вашего модуля, верно?
Если я подключаю обычную светодиодную ленту то их можно 4 шт, могу ли управлять каждой в отдельности?

Диммеры я могу подключать 3 шт к одному модулю? Управлять я ими могу каждой по отдельности? Могу ли я на 1 вход завести группу диммируемых ламп? Посоветуйте лампочки которые диммируются от 1 процента.

К какому модулю лучше подключать розетки? Смогу ли я управлять каждой в отдельности? Отключать например.

Если весь свет реализовать через wb, смогу ли я каждый выключатель настраивать на любой свет в квартире? Как включать свет в случае неработоспособности главного контроллера? Будет ли включаться свет при отказе модуля к которому подключен свет?

Взять 2 MRGBW-D. Если ленты нужны с раздельным управлением - использовать прошивку
Андрей Радионов, [15.05.21 15:21]
[В ответ на Art Kurt]
https://wirenboard.com/wiki/Карта_регистров_диммера_MRGBW-D_(2.0.0)

Прошивку ставить S3 Bucket Listing Generator
Получим по 4 канала “отдельных” лент на диммер, из низ 3 - с апааратными кнопками.

Если ленты RGB - то да, только одну на один диммер. Диммер четырехканальный: RGB + W(белый).
Драйвер отдельный не нужен, димер уметт по 5А на канал.
Управление “отдельное” - либо программное как тут описано:

или с помощью прошивки как я описал выше.

Немного не понял. Про какой диммер спрашиваете?

От мощности нагрузки, какую будете подключать к розетке. В общем - реле типа MRWL3 для “бытовых” целей должно хватить, но лучше преварительно прочитать статью:
https://wirenboard.com/wiki/Relay_Recommendations
И да, отключать можно будет, если подключить по одной розетке на выход реле - то и по одной.

Да, можно. Но это будет “программный” вариант.

В случае стандартной обработки входов самим реле - работать будет и без контроллера. То есть - пропадет толко выполнение правил и возможность управлять с самого контроллера. При отказе моделя реле - естественно все что к нему подключено работать не будет.

Диммеры я имею ввиду диммируемых лампочки
То есть если свет у меня подключен к одному модулю то при его отказе я останусь без света до момента замены модуля??? С учётом что живёшь не в Москве доставка может занять длительное время. Как в таком случае быть?

Как правило диммеры не горят. Если конечно ничего не замыкает. Обычно предусматривают какой-то автомат для ручного включения.

Скажите если модуль к которому подлючены розетки вылет из строя розетки тоже не будут работать??? Тот же вопрос со светом
Как организовать все чтобы в случае выхода из строя какого либо модуля все продолжало работать

Да.

Надо предусмотреть подключение наргузок автоматом, например в обход модулей.

А есть какой нибудь пример обхода?

Пример? Просто ставим автомат параллельно реле - все.

Хочу дома все оборудование поставить в кладовке. Возникает вопрос как находясь в другой комнате управлять все техникой. Хочется чтобы можно было организовать автоматизации. Пример: кнопка кино включает проектор, задвигает шторы, включает проигрыватель на нужном hdmi и т.д.
Также хочется чтобы с комнаты Я мог управлять тем же звуком с пульта по ик, потому что если будет очень громко, пока я включу телефон, открою приложение пройдет очень много времени. Подскажите как все это можно организовать?

Добрый день.
Для работы с ИК пультом можно использовать программу lirc

подключив приемник USB, например.

А если ваш ик модуль сделать в каждой комнате может он выступать как приемник и передатчик? В одной комнате нажал на пульт а в другой комнате он выстрельнул в оборудование

Одновременно - слушать и передавать - нет не может. Если два разных - то теоретически можно описать, один MSW находится в режиме записи в RAM,
https://wirenboard.com/wiki/WB-MSx_Consumer_IR_Manual#.D0.97.D0.B0.D0.BF.D0.B8.D1.81.D1.8C_.D1.81.D0.B8.D0.B3.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D0.B0_.D0.B2_.D0.BE.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B0.D1.82.D0.B8.D0.B2.D0.BD.D1.83.D1.8E_.D0.BF.D0.B0.D0.BC.D1.8F.D1.82.D1.8C_.D1.81_.D0.BF.D1.83.D0.BB.D1.8C.D1.82.D0.B0_.D0.94.D0.A3
после записи - регистры читаются и передаются (записываются) в RAM другого MSW.
Но это громоздко и медленно.

Хорошо. А какой модуль может быть приемником а какой передатчиком? В комнате ставишь приемник а в кладовке с оборудованием передатчик

MSW может быть. Но вам придется реализовать программно этот алгоритм.
Но будет долго. 500 регистров - это полсекунды.

Добрый вечер. Хочу через вашу систему организовать управление климатом. Помогите пожалуйста с выбором оборудование и с какими модулями WB это будет работать:

1. Какой выбрать кондиционер с обратной связью?
  2. На радиаторы отопления какой выбрать регулятор для удаленного управления и через какой модуль он будет управляться?
  3. Есть ли возможность организовать автоматическое проветривание окна?
  4. В ванной комнате как организовать автоматическое включение и выключение вентилятора при определенной влажности.
  5. Какие датчики протечки надёжные вы можете посоветовать?
  6. Можно ли к вашей системе интегрировать систему ajax?