Домашний кинотеатр

Добрый день. Хочу в многоквартирном доме сделать себе в одной из комнат домашний кинотеатр, а также организовать умный дом через систему Wirenboard:

1. От щитка в подъезде будет идти два кабеля питания, один на домашний кинотеатр где все оборудование будет запитано через Powergrip yg2. А второй кабель на все остальное (свет, розетки и т.д.). Отдельный кабель делается чтобы не было потерь и исключить любые вмешательства в звук от сторонних приборов. Не будет ли проблем с подключением к wirenboard двух источников питания?
  2. Сетевой фильтр powergrip yg2 имеет управление через триггер или rs232. Смогу ли я организовать управление через wirenboard?
  3. Имеется проектор jvc DLA-x750r. Ресивер marantz sr5012. Проигрыватель oppo udp 203. Приставка ps4pro. Планирую караоке сделать. Можно ли сделать управление все техникой через wirenboard и например home assistant? Чтобы при нажатии кнопки фильм включался проектор, шторы задвигались, свет выключался, проигрыватель включался на нужном hdmi и т.д.?
  4. Хочу сделать защиту от протечек. У вас модуль поддерживать сервопривода и несколько датчиков. Как можно добавить датчик не покупая ещё один такой модуль?

Нет, совершенно. Но для одновременного питания самого контроллера от разных линий нужно просто взять два блока питания, подключить их на эти линии, а выходы БП - подать на контроллер.

Штатно - вход типа “сухой контакт”:
Screenshot from 2021-04-27 10-23-29

“Протокол” управления описан в документе:
https://powergrip.com/assets/upload/ru/powergrip_rs232_protocol_sheet_ru.pdf

То есть возможно два варианта управления:

• включить-выключить, реализуется моделем реле в контроллер типа WBE2-DO-R6C-1
  • Полное управление - модулем порта RS-232 и отправкой команд так: echo -en "\xf0\x01" > /dev/ttyMOD3 (включитьвсе, например).

Да, можно. Home Assistant интегрируется. Техника, имеющая сеть - управляется через нее, то что без сети - можно управлять с помощью эмуляции IR пульта через модуль WB-MSW_v.3 например. Или WB-MIR_v2

К Модуль учета водопотребления и контроля протечек WB-MWAC — Wiren Board можно подключить больше чем три датчика, особенно активных, просто по несколько датчиков на вход.

У меня получается есть стояк с горячей и холодной водой и два стояка отопления (2 трубы вход и обратка). Скажите какие модули нужны чтобы подключить 6 сервоприводов, 6 датчиков протечки?

К одному модулю MWAC можно подключить 6 датчиков протечки, параллельно по нескольку на вход. Также с помощью матрицы можно связать входы (датчики протечки) с выходами (реле) и использовать один модуль для независимого контроля двух, напимер, зон.
Сервоприводы кранов могут также подключаться на выходы реле параллельно.

А я смогу к модулю mwac подключить 6 сервоприводов и 6 датчиков? У меня получается 2 отдельных стояка отопления и один стояк горячая и холодная вода. То есть 3 зоны отдельных. Можно ли сделать управление на одном модуле?