Где разрабатывать скрипты?

Не могу разобраться где писать скрипты, есть ли какое-то окружение ( веб интерфейс? ) (( как в него попасть, если у меня нет контроллера )) где можно написать и протестировать на работоспособность новонаписанный скрипт?

Пока нигде. Симулятора просто нет. Возможности отладки ограничены окном логов под редактором скриптов. Подразумевается юзер, прочно знающий приколы JS и текущую систему переменных и функций WB.

На месте авторов я бы сделал офлайновый симулятор, конечно, но это изрядный кус работы, плюс, сразу же появятся хотелки сделать in-place отладку, что текущая архитектура вряд ли позволит.

1 лайк

я видел какое-то докер окружение, там ничего подобного нет? нельзя ли запустить образ прошивки и от туда попасть в веб интерфейс?

Да можно запустить под виртуалкой или в контейнере, конечно. Это ж опенсорс. Можно и дивайсы виртуальные пощелкать.
Но привычных средств разработки и отладки, увы, нету.

1 лайк

не мог бы подсказать мануалы или гайды какие-то, может уже есть тутор, то как это запустить ?

Вот готовое руководство:
https://wirenboard.com/wiki/Сборка_образов_прошивки#.D0.A3.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BA.D0.B0_Docker_.D0.B8_.D0.BF.D0.BE.D0.B4.D0.B3.D0.BE.D1.82.D0.BE.D0.B2.D0.BA.D0.B0_.D1.85.D0.BE.D1.81.D1.82-.D1.81.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BC.D1.8B
Главное хорошо вспомнить докер.

1 лайк

Спасибо, буду разбираться