HSTS016L-D05 без WB-MAI6, к аналоговому входу

Добрый день

Для измерения тока зарядки аккумулятора (4..10 А) предполагается использовать HSTS016L-D05 , но без WB-MAI6

Выход HSTS016L-D05 будет подключен к аналоговому входу например А2

Корректно ли такое подключение ?

Добрый день.

Нет не корректно, аналоговые входы измеряют напряжение, для измерения силы постоянного тока придётся использовать MAI6

Точно не корректно ??

Смотрим докуиентацию;

Общие сведения
Датчик тока YHDC HSTS016L на эффекте Холла предназначен для преобразования постоянного тока в напряжение

Выходной сигнал 2.5±0.625 В

Всё правильно у вас напряжение стабильно, меняется амплитуда.

Да, верно.
При этом на входах контроллера


Если привести погрешность к ожидаемому диапазону то ожидаемая “точность” будет ±8%
Это не учитывая разрядность АЦП.
То есть - это ведь считается, использовать физически - можно, если точность устраивает.