Интеграция с Healthbox 3.0

Здравствуйте!
Есть вент.блок Healthbox 3.0 от Renson. Хочется подружить его с WB для мониторинга и управления всем домом с одного интерфейса. (Сразу уточнение - HB “на руках” пока нет, просто задел на будущее)
Что имеем по HB - пользовательское приложение с работой через облако и пункт в мануале

Когда Healthbox 3.0 подключен к домашней сети, он предоставляет возможность взаимодействовать (через API) с интеллектуальными устройствами в системах управления домом (domotics). Healthbox 3.0 позволяет вам ощутить более высокий уровень общего комфорта в домашних условиях. API для связи можно запросить по ссылке…

из чего можно сделать вывод (вполне возможно что ложный) о наличии Modbus TCP. Никакой точной инфы по портам не нашёл, к сожалению.
Набрёл на подобную тему в комьюнити Home Assistant где выяснилось, что ключи API хоть со скрипом, но дают.
Соответственно возникают вопрос - нужен ли ключ API для работы с WB?
Если есть у кого опыт подобной или такой же интеграции - дайте советы или мануалы.

А почему modbus TCP? Судя по тому, что они пишут “API”, речь не о модбасе, а об HTTP/HTTPS.
Собственно, ничто не мешает написать правило, которое будет получать данные и отдавать команды (пусть даже через системные вызовы curl), но надо видеть само API, чтобы какие-то внятные выводы делать.

По каким причинам выбираете это оборудование, а не то, что поддерживается контроллером? Например, тот же Breezart. Ещё довольно скоро появится поддержка вентиляции от Aiken — производитель активно пилит поддержку Modbus RTU в устройстве, а там один маленький до интеграции.

Список поддерживаемых прямо сейчас установок можно найти в Таблице поддерживаемых устройств и протоколов, раздел Контроллеры вентиляции и климата.

2 лайка

Да просто вангую) Но да, http более реален, не подумал. :+1:

Ну вполне возможно что “поспешишь - людей насмешишь” как раз про меня. Хотя может и нет. Функционал\цена меня больше устраивает чем тот же Бризарт, но один минус в интеграции в УД.
Но не исключаю что Вы и правы, дабы таблицу видел и, возможно, стоит получше изучить указанные там установки. :+1:
upd. Изучил устройства в таблице - Бризарт 550 и SystemAir VR 300 - приточка и приточно-вытяжная, соответственно, а не вытяжки. Syberia 5.0 и КЭВ-БЛОК-МК - блоки управления и где они стоят пока загадка.
У AIKEN пока только одна вытяжка в каталоге и инфу по ней пока не нашёл, но буду искать.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.