Интеграция WirenBoard с HomeAssistant

Вкладка Устройства — это что-то вроде Диспетчера устройств в ОС Windows. И переименование устройства там сделано с одной целью — решить возможные конфликты в MQTT. Возможность переименовывать каналы в MQTT приведёт к неожиданным последствиям, например, сломаются системные или пользовательские скрипты.

Поэтому для представления устройств в понятном для пользователя виде используется слой абстракции — Виджеты, где каналы разных устройств объединяются в группы по смыслу: вентиляция, комната родителей и т.п.

Тут просто нужен удобный инструмент «копирования» устройств в виджеты, где вы сможете их править как угодно. Однажды добавим.

1 лайк

Это хорошо.
Но я немножко не об этом. Я о том, (на будущие) что я, например, в одном месте мог менять meta данные, а в 100 виджетах они менялись автоматически. Плюс, лично мне, очень необходимо хранить дополнительные meta опции, например icon, url и т.д. (Желательно с возможностью правки из web). Конечно можно хранить в storage, объекте wb-rules - но повторюсь: хотелось бы в одном месте хранить данные контрола и описательной части его касающихся.

Спасибо.

На сим вопрос можно закрывать.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.