Ип 212-141

Добрый день. Есть извещатель пожарный от рубежа ИП-212-141, подключаю по двухпроводной схеме. Четвертый контакт завожу на А1 WB, второй на Vout. На входе А1 в дежурном режиме вижу напряжение 0,5. делаю сработку тревоги и напряжение увеличивается до 21 в. на входе А1. В документации указано, что режим сбрасывается кратковременным отключением питания. Но у меня через несколько секунд все само приходит в норму без сброса питания, напряжение вновь 0.5 В. Что я неправильно делаю?
ИП 212-141 ПАСН.425232.021 РЭ ред. 5.pdf (1,9 МБ)

Добрый день. Чем ограничивается ток?

Посмотрите в тему Подключение ИП 212-45 к WB6

Конечно же ничем, резистор получается надо. У меня WB питается от 24В. В документации указано, что при тревоге сопротивление уменьшается до 1000 Ом, получается мне нужен дополнительно резистор от 200 Ом, а лучше больше? Все верно?

Да, верно. 220-270 подойдет.

Добрый день. Спасибо. Вчера подключил через резистор. Пробовал через три разных, 200, 620 и 735 Ом. Везде ситуация одинаковая. Режим тревоги, через секунду Ax in автоматически отключается, через ещё пару секунд включается. Снова режим тревоги, Ах in отключается. И так раза три. Потом датчик после включения возвращается в дежурный режим. Вроде в доке указано, что решим тревоги должен сбрасываться только после отключения питания.

Тему можно закрывать. Неверное подключение было. Спасибо.

1 лайк

Ну, отлично. Рад что рассказали.

Подскажите ещё последний момент, чтобы освободить Vout на контроллере (у меня там msw питаются) какой модуль подойдёт для такого датчика?

Не очень понятно, зачем его освобождать?

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.