Изменена распиновка кабеля 5e для прокладки шины RS-485

Вы заменили на сайте Пример распиновки кабеля 5 категории для прокладки шины RS-485. С чем это связано? По моему личному мнению нужно было оставить ссылку на распиновку старого, иначе путаница может возникунуть (не держать же все в голове). Прикладываю новую и старую схемы.


Снимок экрана 2022-09-21 в 17.27.25

1 лайк

Добрый день.
Уточню данный вопрос в отделе документации.

Страница подвергалась улучшениям и поэтому внесены изменения. Данный пример распиновки всего лишь пример. В данном случае важно только то, чтобы шина RS-485 была реализована витой парой, а также учет сечения жил на линии питания в зависимости от нагрузки.
Данное изменение не должно привести к путанице, если в целом следовать рекомендациям по прокладке шины.

Странный ответ. Потратили ресурсы как временные, так и финансовые на изменения на сайте и откорректировали “всего лишь пример”))). Чтобы потратить ресурсы?). Если эти улучшения не нужны были, для чего их делать?))) Вопрос сам по себе напрашивается (заранее прошу прощение за то, что это говорю) - РАБОТА РАДИ РАБОТЫ? Это же лишь пример…
Если есть в этом смысл - так и дайте развернутый ответ, пожалуйста!

Я дал ответ, что страница подвергалась изменениям, в частности, изменили пример распиновки. Если коротко, то сделано так, чтобы цвета жил и цвета на наших клеммах больше совпадали по цвету.

Передал в отдел документации данное пожелание.

Спасибо за обратную связь.

Действительно поправили))) Ну так теперь понятнее будет)))