Изменение текущей проводки под wirenboard

В общем есть готовый план дома по которому проведена проводка под кнх


на данном чертеже можно заметить, что от блока питания кнх идет проводка последовательно от одного переключателя к другому (как я помню на wirenboard через 6 канальный реле WB-MR6C v.3 подключал проводку от реле к каждому выключателю отдельно).
Вопрос, можно ли реализовать подобную схему на Wirenboard не меняя проводки, так как она уже проведена и закрыта.
Возможно вопрос был глупым, но я новичок в этом. Спасибо.

Добрый день. А чем (каким кабелем) выполнена проводка?
Если в нем есть две пары - тогда, возможно, удастся вот так, по “распределенному” варианту.

Да, там 2 пары, в том и дело, что по “распределенному варианту” для каждого выключателя и элемента нужная своя проводка, а в доме она уже заложена под другую систему. Хочу понять можно ли с текущей системой проводки как то реализовать все под wirenboard?

Распределенный вариант как раз подразумевает соединение выключателей RS-485 шиной, узлами шины (входами выключателей) являются WB-MRM2-mini.

т.е. то что идет по схеме выключатели я должен подключить последовательно каждый выключатель на отдельную WB-MRM2-mini и затем по шине подключить WB-MRM2-mini в главный контроллер? я правильно понял?

Да, верно. Но можно использовать в качестве моделей выключателей и модуль WB-M1W2 Преобразователь для термометров 1-Wire — Wiren Board - у него тоже есть распознавание типов нажатий и он дешевле и меньше размерами.
Не забудьте посчитать падение напряжения на шине. для полной уверенности.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.