Как написать правило для подключения трансформатора тока 3000/5 А

Здравствуйте!

Не могу написать правило для программного пересчета, если установлен трансформатор тока 3000/5 А.

Такой объем информации, можно по шагам.

Добрый день. Необходимо создать виртуальное устройство, в контролы которого необходимо будет писать пересчитанное значение полученных параметров. Покажите свое правило, которое вы пытаетесь сделать. Попытаюсь понять что у вас не получается.

Установили на производстве счетчик WB-MAP 12Е.
Один из каналов нужно подключить к дуговой печи, трансформаторы тока 3000/5.
Согласно документации применили каскадное подключение
Трансформатор 3000/5 – КСТ-6 20 А/10 мА –счетчик.
Мне понять бы алгоритм.

  1. Создать виртуальное устройство
  2. Прочитать контролы
  3. Измеренные значения необходимо пересчитать программно — с учетом коэффициентов
    трансформации. 3000/5-600 Домножать надо токи, мощности и энергии
  4. в контролы которого необходимо будет писать пересчитанное значение полученных параметров
  5. Потом что с ними делать
  6. Мне нужно данные передать в Saymon для дальнейшей обработки
    На основании Ваших рекомендаций буду в движке правил wb-rules находить ответы

Для отправки данных на сервер Saymon вам необходимо будет настроить MQTT-мост.

Добрый день!

Мы уже соединились с Saymon.

Для настройки связи , захожу WB-интерфейс контроллера – каналы MQTT-выбираю адрес MQTT-топик (например- /devices/wb-map12e_206/controls/Ch 1 Irms L1).

Связь контроллер – Saymon устанавливается. А сейчас, после программного расчета, где мне выбирать адрес MQTT-топик.

Добрый день. MQTT-топики созданного виртуального устройства должны так же отображаться в интерфейсе на странице каналов MQTT.

Спасибо, изучаю правила создания виртуального устройства

Добрый день

Большое спасибо за волшебные слова Необходимо создать виртуальное устройство,

Разработчикам, что все провязано…Вопрос наконец закрыт.

Применил пример Настройка коэффициента трансформации на WB-MAP3E - #7 от пользователя Explorerol
Спасибо!!!

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.