Канальным кондиционер Hisense

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста,
есть внутренний блок канального типа AMD-09UX4SJD от Hisense. Какие у меня есть опции и возможности управлять им через контроллер WB?

Здравствуйте!
Насколько я понял из документации, дистанционно можно управлять этим блоком с помощью ИК-команд. При этом приемником команд должен быть выносной проводной пульт внутреннего блока.

Для ИК-управления предназначен модуль WB-MIR v2 и датчик WB-MSW v3.Принцип управления состоит в записи исходных команд с родного пульта прибора в модуль ИК-управления, а затем воспроизведения этих команд из правил автоматизации.

Передатчик модуля WB-MIR v2 имеет малый размер и крепится непосредственно на окошко приемника управляемого модуля. При этом управлять можно только одним устройством. Датчик WB-MSW v3 имеет более мощный источник ИК-сигнала и посылает сигнал всем устройствам в комнате.

Спасибо, я об этой опции подумал в первую очередь. Но я остался без обратной связи, получается. То есть контроллер никогда не узнает какой режим выставлен на блоке.

Хуже, вы даже не сможете узнать включен он или нет. для включения и выключения используется “одна” команда, которая меняет его состояние.

Да, в этом случае может возникнуть неопределенность. Для наличия обратной связи придется придумывать что-то дополнительное: датчик температуры около дефлектора кондиционера или датчик потока воздуха.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.