Количество модулей IO и WB

В документации указано, что к контроллеру можно подключить до 8 модулей через боковой разъём.

Я правильно понимаю, что с помощью WB-MIO-E v.2 можно также подключать дополнительные модули к контроллеру? Даст ли какой-то прирост опроса использование Modbus RTU over TCP против RS485? Я так понимаю, что нет, т.к. модули сидят в “цепочке”. Как в таком случае идёт опрос всех модулей - поллингом “по очереди”, или как? Быстрый модбас для них в этом случае работает?

А с помощью WB-MGE v.2 мы можем подключать модули реле и т.д. через Ethernet. Даст ли это также какой-то прирост производительности опроса при “стандартном” опросе, не “быстром модбасе”?.. Я так понимаю, тоже нет, т.к. все устройства просто на шлейфе…

В итоге, мы можем подключить 8 боковых модулей “напрямую”, пустить 2 ветки по RS485 и “бесконечное” количество IO через WB-MIO-E или WB-MGE v.2 через ethernet, верно?

Добрый день.

По сути Modbus TCP добавит 1-2 мс накаждый цикл опроса

Связь шлюза с WBIO модулями происходит по i2c, там нет Modbus. Так что можно считать не вносящим задержку.

Значит, к wb можно подключить по i2c 8 модулей а если нужно больше - через шлюз “бесконечное” количество (до 128 кажется)?

Добрый день.
Шлюзов к контроллеру можно подключить до 247 на шину. Но здесь нужно учитывать увеличение периода опроса (до нескольких секунд).
Остались ли у вас еще вопросы по теме?