Количество запоминаемых команд ИК WB-MSW v.3

Добрый день.

Датчик WB-MSW v.3
Серийный номер 4264851613
Версия прошивки 4.29.11

Если верить документации на этот датчик, начиная с версии прошивки 4.22.0, он может сохранить и воспроизвести до 80 ИК команд.

На вкладке “Устройства” в веб-интерфейсе можно записать только 32 команды:
image

И воспроизвести можно только 32 команды:
image

В wb-mqtt-serial параметр “Записать команду в ROM” и “Воспроизвести команду из ROM” на всех доступных(32) стоит “в порядке очереди”
image

Как можно разблокировать\включить остальные банки памяти и возможно ли это?

Добрый день.
Насколько я понимаю, через веб-интерфейс вы можете гарантировано использовать до 32 команд.
Если вам нужно использовать больше, то вы можете это сделать по инструкции в документации.

Если я правильно прочитал инструкцию, то мы с помощью скрипта можем из памяти выгрузить ИК команды из ячеек в файл(я думал это сделано для бэкапа) и потом при необходимости, из файла записать их обратно в ячейки памяти. Скрипт позволяет записать команду в произвольную ячейку памяти(предположу что можно записать в 33, 34, 35, …, 80ую).

Такая процедура записи не сказать что удобная, но делается всего один раз, и можно в принципе потратить некоторое время, чтобы записать все команды.

Но как из, допустим 80ой ячейки памяти, воспроизвести команду? Какой канал MQTT нужно “дернуть”, чтобы датчик отправил на кондиционер команду записанную в 80ую ячейку памяти?

Извиняюсь, не сразу понял, что предлагается работать с картой регистров.

Правильно ли я понимаю:
Чтобы записать команду в 80ую ячейку памяти нужно
В регистр с адресом 5379 записать “1”, направить пульт на датчик и нажать конопку, после этого, записать в этот регистр “0”(чтобы выключить режим записи)

Чтобы воспроизвести команду из 80ой ячейки памяти, нужно в регистр 5179 записать “1”

Из веб-интерфейса есть возможность создать пользовательские каналы:

в итоге на панеле устройств поялвяются нужные кнопки, и создаются нужные MQTT каналы.

image

Покритикуйте решение. Работоспособно ли оно и все ли параметры заполнены правильно?
К сожалению сейчас проверить возможности нет, т.к. на объекте появлюсь только на следующей неделе.

1 лайк

Все верно.

Я думаю, что можно и так, а можно и сам шаблон кастомный сделать.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.